Модные блузки весна–лето 2012

Время публикации: 21 Февраля 2012
Автор: Ольга Смирнова
Источник: FashionTime.ru
Милитари и винтаж
Милитари и винтаж
Лихие 90-е
Лихие 90-е
Moschino Spring 2012
Moschino Spring 2012
Ретро
Ретро
Ретро-декор
Ретро-декор
Белые блузки
Белые блузки
Белые блузки
Белые блузки
Max Mara Spring 2012
Max Mara Spring 2012
Небрежный шик
Небрежный шик
Мы всегда с нетерпением ждем весну. Поводов ждать ее в этом сезоне особенно много - чего только стоят модные блузки сезона весна–лето 2012. Убираем на дальние полки свитеры и теплые джемперы, и вновь на вешалках появляются любимые блузки: шелковые, атласные, шифоновые, крепдешиновые, хлопковые и льняные.  Обновляем гардероб вместе с FashionTime.


В шкафу каждой девушки должны быть как минимум три блузки: одна для дневного образа, одна для посещения культурных мероприятий, одна для вечеринок. А еще одна для путешествий, для встреч с подругами, для свидания, для прогулки за город, для похода в гости к родителям. Как видите, блузка – это базовый элемент гардероба. Блузка + джемпер + поясок + джинсы + балетки = повседневный лук. Блузка + пиджак + юбка + туфли = офисно-деловой стиль. Блузка + джинсы + туфли + клатч = романтичное свиданье. Каждый сезон дизайнеры предлагают множество оригинальных идей удачного сочетания ткани и орнамента.   Если вы посмотрите на модные тенденции весны–лета 2012 года, то обратите внимание в первую очередь на материал. Прежде всего это шифон, атлас, шелк. Для повседневного варианта – хлопок и лен, потому что натуральные ткани никогда не выходят из моды благодаря своим приятным качествам и свойствам. На модном горизонте даже появились трикотажные блузки.

Прозрачность – главная тенденция этого сезона. Шахматная палитра, черный или белый, бежевый или кремовый оттенки, яркие и насыщенные цвета, мелкий рисунок или крупные принты – главное, чтобы вы будто были видны насквозь. Легкий шифон в этом сезоне подобен рентгену.  


Стиль милитари и винтаж

Модные блузки весны–лета 2012 года будут представлены в стиле милитари и винтаж. Широкие карманы на груди, закрученные до локтя рукава, цветовая палитра – все оттенки зеленого, серого, кофейного. А также старое доброе ретро, стиль 80-х годов вновь на подиумах и в наших гардеробах. Must-have предстоящего сезона – легкая шифоновая блузка с рукавами-фонариками и тонким поясом на талии. Не забудьте прикрепить к груди маленькую брошку.

 
Лихие 90-е

Четкая линия плеча в стиле 90-х годов вновь в моде! Модные блузки в стиле 90-х отличаются четкой линией очертания плеча и длинными руками.  В новой коллекции Moschino Spring 2012 представлено интересное сочетание этой тенденции с народными мотивами. Массивные плечи весьма лаконично сочетаются с традиционными народными узорами на эполетах, манжетах и груди.
 

Ретродекор

Модные блузки весны–лета 2012 в стиле Людовика XIV? Почему бы не добавить иронии, артистизма и легкомысленности? Эта тенденция реализована в многочисленных оборках, рюшах, бантах, лентах, гипюре и кружевах. Вышитые воротнички, ленты, завязанные в бант на груди, сложные отвороты сделают образ максимально женственным и игривым.


Белый флаг

Модные блузки весны–лета 2012 – это вовсе не офисная классика. Даже такой, казалось бы, консервативный элемент гардероба, как белая блузка, дизайнеры преобразили до неузнаваемости. Популярная белая блузка любого кроя и фактуры занимает почетное место в коллекциях Emporio Armani – с подчеркнутой черной тканевой строчкой всех швов, у Jil Sander классика интерпретирована в хлопке и строго застегнута на все пуговицы, так же как в коллекции Max Mara, где белая рубашка – оплот целомудрия и наивности.


Небрежный шик

Если вам всегда не хватает пары лишних минут, чтобы завершить образ, завязать галстук или отгладить манжеты, то ликуйте! В этом сезоне дизайнеры предлагают лениться и не соблюдать этикет. Если у блузки предусмотрен воротник-галстук, то оставьте его без внимания. Если длинные рукава, то закатайте их до локтя. На блузке много пуговиц? Незастегнутые пуговицы многое расскажут собеседнику о вашей раскованности и степени риска. 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Настя Иванова
23 Февраля 2012
Обожаю блузочки, так как это самый оптимальный вариант одежды для офиса, поэтому очень рада, что они остаются в моде. Особенно приглянулись винтажные модели и небрежный шик, так бы и забрала прямо с подиума. Жаль что удлиненные блузки с поясками покидают моду.
alla kurina
22 Февраля 2012
smile:{} Небрежный шик, как не крути все равно шик! Блузочки просто класс! А вот эта малиновая, комбинированная с тонким шифоном натурального цвета очень необычно выглядит, я бы от такой не отказалась!
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.