Модные туфли 2012

Время публикации: 28 Декабря 2011
Автор: Полина Личагина
Источник: FashionTime.ru
Proenza Schouler
Proenza Schouler
Valentino
Valentino
Brian Atwood
Brian Atwood
Camilla Skovgaard
Camilla Skovgaard
Esquivel
Esquivel
Louis Vuitton
Louis Vuitton
Celine
Celine
Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger
Christian Louboutin
Christian Louboutin
Винтажный фринж, стильный глянец, широкий каблук, змеиная кожа и нежное кружево – модные туфли 2012 оригинальны, свежи и пестрят самыми разнообразными отделками. FashionTime представляет главные обувные тренды наступающего года.


Цвет и ткани

Уходя, 2011 год забирает с собой и тренды на высоченные ботфорты, яркие кричащие расцветки обуви и громоздкие платформы. В наступающем году в моду возвращается женственность, романтичность, винтажные акценты и классический круглый нос. Самые модные цвета – черный и белый, шоколадно-сливочный, фиолетовый и оттенок бургунди, красный и синий. Среди тканей ранней весной наиболее распространена замша, особенно с элементом фринж – бахромой или плетеной тесьмой, добавляющей молодежный акцент любой одежде и аксессуарам. По-прежнему в моде классическая кожа с лакированной отделкой и кожа рептилий (преимущественно питона). Снова  популярность приобретает и кружево.


Змея

Несмотря на то, что наступающий год пройдет во власти Дракона, змея не планирует уступать лидерство в мире моды. Змеиная кожа, которой полнятся коллекции одежды и аксессуаров осенне-зимнего сезона 2011/12, как никогда на высоте. Туфли из кожи питона дизайнеры призывают надевать и под джинсы и классические брючные костюмы для офисных будней, и под короткие пышные платья, популярные этой весной, и под роскошные атласные тоги для особых случаев. Идеальный спутник любого наряда, туфли из кожи питона придадут уверенности в себе и добавят недостающей изюминки в дневной и вечерний образ. Носок может быть как круглым, так и остроконечным – последний особенно выигрышно смотрится из-под широких брюк со стрелками. В основном модные туфли 2012 представлены в коллекциях в классической «змеиной» гамме – кремового-серой. Однако некоторые дизайнеры добавили в узнаваемый принт цвета: у Stuart Weitzmann туфли из питона окрашены в соблазнительный бордовый, а у Prada – в розовый.


Кружево

Сентиментальное кружево – неотъемлемая часть весеннего гардероба модницы. Закрытые туфли, интригующие босоножки на шпильке, ботильоны и даже комфортные балетки с эспадрильями призывно сверкают романтическим кружевным узором. Отделка черным кружевом – фирменный штрих новых коллекций обувь от Casadei, Liz Claiborne, Rosamosario, Aldo, Valentino, Stella McCartney и многих других. Модные туфли 2012 украшены самыми разными типами кружева – бобинным, узелковым, французским шантильи и ирландским. Стоит ли добавлять, что самым идеальным спутником к паре кружевных туфель станет приталенное кружевное платье на отточенной талии с глубоким декольте?!


Фринж

Gucci, Giambattista Valli, Brian Atwood, Jimmy Choo – те немногие, кто решился на украшение классических лодочек на каблуке стильным фринжем – отделкой, раньше использовавшейся исключительно в этнической моде и хипповых молодежных аксессуарах. Длинные замшевые кисточки, свисающие на обувь от щиколотки, добавляют кокетства и зрительно удлиняют ногу. Фринж может быть гламурным шелковым, как на открытых серебристых ботильонах Brian Atwood, и с отчетливо рокерским акцентом, как на брутальных лодочках на скошенном каблуке от Coclico, и в аристократичном бархате у Giambattista Valli.


Диско-блеск

Металлик тоже не упускает своего шанса вновь засиять на модном небосклоне. Модные туфли 2012 отделаны серебристой и позолоченной кожей и источают диско-браваду 1980-х. Chanel, Louis Vuitton, Giuseppe Zanotti, TopShop, Esquivel, Camilla Skovgaard и многие другие дизайнеры использовали для своих моделей ультрагламурную зеркальную кожу, добавив обуви объема и зрелищности.


Широкий каблук

Каблук в новом сезоне преимущественно высокий и широкий, чтобы нога чувствовала себя максимально устойчиво. Первой моду на широкий прямой каблук еще осенью объявила Миучча Прада (Miuccia Prada), а вслед за итальянкой свои варианты предложили и Miu Miu, и Opening Ceremony, и Celine, и Michael Kors, и гранды – Christian Louboutin, Giuseppe Zanotti, Manolo Blahnik и Jimmy Choo. Сам каблук может быть отделан и змеиной кожей, и замшей, и усеян стразами или металлическими клепками.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.