Свадебные туфли: тенденции 2011-2012

Время публикации: 13 Октября 2011
Автор: Ирина Кузьмичева
Источник: FashionTime.ru
Свадебные туфли с открытой средней частью стопы
Свадебные туфли с открытой средней частью стопы
Сандалии для свадьбы
Сандалии для свадьбы
Свадебные туфли с кружевом
Свадебные туфли с кружевом
Свадебные туфли с кружевом
Свадебные туфли с кружевом
Свадебные туфли с декором
Свадебные туфли с декором
Свадебные туфли с декором
Свадебные туфли с декором
Свадебные туфли со стразами
Свадебные туфли со стразами
Свадебные туфли с блестками
Свадебные туфли с блестками
Яркие туфли
Яркие туфли
Синие туфли
Синие туфли
Бледно-розовые свадебные туфли
Бледно-розовые свадебные туфли
Свадебные туфли из металлизированной кожи
Свадебные туфли из металлизированной кожи
Туфли с анималистичным принтом
Туфли с анималистичным принтом
Туфли в горошек
Туфли в горошек
Неудачные свадебные туфли способны испортить не только образ, но и самый важный день в жизни женщины. Поэтому важно, чтобы обувь сочеталась с платьем и букетом, соответствовала общему стилю и месту проведения торжества. Наконец, вам должно быть удобно танцевать и вставать под крики «Горько!». FashionTime рассказывает, какие стили, материалы и цвета в моде этой осенью.


Стиль

Каблуки

Невесты никогда не разлюбят туфли на высоких каблуках. Этот сезон не принес неожиданностей. «Шпильки» – беспроигрышный вариант для традиционной городской свадьбы. А вот детали могут быть весьма разнообразными. Небольшая платформа под пальцами подойдет тем, кому мало высоты каблуков. Особое внимание дизайнеры уделили вырезам. «Декольте» в форме капли оголяет лишь кончики указательного и среднего пальцев. Открытой может быть и пятка, но в таком случае обувь должна держаться на ногах благодаря ремешку. Если вы не рискуете демонстрировать ни пальцы, ни пятки, примерьте туфли с открытой средней частью стопы. Такие, к слову, особенно актуальны.

Сандалии

Если же вам посчастливилось выходить замуж на морском берегу, вдали от пасмурной осени, выбор обуви становится решающим. Невеста, ковыляющая по песку на «шпильках», не выглядит грациозной. Белые сандалии – вот лучший выбор для свадьбы на пляже. Вспомните хотя бы фильм «Мамма миа!». Чуть позже в них можно и с комфортом проводить медовый месяц.


Материал

Атлас

Как ни странно, атласные туфли хороши именно благодаря своей непрактичности. Они совершенно непригодны для офисных будней или долгих осенних прогулок. Но ради нескольких шагов (возможно, самых важных в жизни) от лимузина до ЗАГСа или ресторана лучше обуви не придумаешь. В такие моменты кажется, что туфельки из атласа были придуманы именно для этого.

Кружево

Кружевные рукава подвенечного платья Кейт Миддлтон (Kate Middleton) привлекли к себе большую часть женского (да и мужского) внимания на королевской свадьбе. Но, возможно, вы также заметили расшитые вручную кружевные туфельки Alexander McQueen. Благодаря новоиспеченной герцогине Кембриджской они еще долго не выйдут из моды.

Однако если образ принцессы – не ваша чашка чая, выбирайте хулиганские арт-объекты. Особенный шик – кружевные прозрачные ботильоны. Это выбор модных невест, которые сумели найти баланс между классикой и трендом. Также хороши белые и персиковые туфли, декорированные кружевом черного цвета.

Бархат

В этом сезоне бархатные платья и брюки вновь вернулись на подиумы недель моды pret-a-porter. Так почему бы не пройтись в бархатных туфлях под звуки марша Мендельсона? Обувь из любимого европейской аристократией материала составит выгодную пару платью из гладкого шелка. Богатая фактура бархата не терпит рядом собой ничего подобного.

Лакированная кожа

Лакированные туфли, модные в 60-е и 80-е годы прошлого века, снова на волне. В отличие от вечерней моды, свадебная не допускает распущенности и агрессии. Выбирайте максимально простые фасоны светлых оттенков без декорирования. Блестящая кожа сама по себе выгодно оттенит матовую ткань кружевного платья или дополнит сияние атласа.


Декор

Цветы и воланы

С украшательством можно переборщить в повседневной жизни. На собственной свадьбе разрешается «оторваться» по полной. Представьте, что вы – Леди Гага (Lady Gaga), и ни в чем себе не отказывайте. Пусть туфли станут центром вашего образа. Присмотритесь к моделям с воланами или бантами на пятке, плиссировкой на носу, шелковыми цветами где угодно.

Стразы

Стразы, блестки, пайетки – все средства хороши, если ваша цель – сиять на свадьбе, как звезда в полночном небе. Пряжка или застежка с кристаллами, деликатная вышивка бусинами или полностью украшенные пайетками. Такие туфли станут не точкой, а восклицательным знаком. При условии, что вы скажете «согласна» в простом платье. С богато декорированными нарядами такие туфли будут смотреться too much.


Цвет

Яркие

Туфли смелого цвета на смелых невестах актуальны не первый сезон. Этой осенью делаем поправку на цвета драгоценных камней: рубин, изумруд и в особенности сапфир. Синий цвет, цвет верности, стал одним из самых популярных для заокеанских невест. У англичанок с викторианских времен существует традиция надевать на свадьбу что-то синее. Небесно-голубой Tiffany – для невесты, которая предпочитает лишь намек на цвет. В то время как богатый оттенок кобальта или «королевского синего» идеален для осени. Не бойтесь подбирать обувь в тон украшениям. Или наоборот.

Бледно-розовые

Конечно, необязательно делать выбор в пользу ярких туфель. Но если душа все-таки просит цвета, пусть им будет бледно-розовый. С одной стороны, платье, туфли и букет в одной гамме ассоциируются с традиционной свадьбой. С другой – позволяют отклониться от белоснежной нормы.

Металлик

Обувь из металлизированной кожи добавит «перчика» в ваш свадебный образ. Блондинкам подойдут туфли цвета платины и серебра. Брюнеток украсит золотая обувь. Стиль – классический. Каблуки – высокие. Драгоценности – опять же, в тон.

Принты

Цветная обувь настраивает на игривый лад. А немного легкомысленности в столь ответственный день пойдет вам только на пользу. В моде любые принты: от цветов и гороха до анималистичных полос и пятен. В конце концов, сегодня вы играете главную роль. Так почему ваши туфли не могут к вам присоединиться?

Белые

Если вы все же склоняетесь к традиционным белым «лодочкам» на восьмисантиметровых каблуках, это не значит, что вы боитесь рисковать. Ищите причудливые детали, и никто не посмеет назвать вас скучной.


Этой осенью из моды вышли свадебные туфли:

1. На платформе и танкетке

2. Красные

3. На низком каблуке

4. С длинным носом

5. Из матовой кожи


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.