Мужские шорты 2011

Время публикации: 18 Мая 2011
Автор: Дмитрий Никифоров
Источник: FashionTime.ru
Dsquared2
Dsquared2
Ermenegildo Zegna
Ermenegildo Zegna
Gaspard Yurkievich
Gaspard Yurkievich
Givenchy
Givenchy
Jean Paul Gaultier
Jean Paul Gaultier
Hermes
Hermes
Ermanno Scervino
Ermanno Scervino
Шорты окончательно утвердились в мужском гардеробе. При выборе цвета нужно прислушиваться к себе и своим предпочтениям, при выборе длины – к окружающим. Мини-шорты могут позволить себе лишь обладатели стройных загорелых ног. Вне зависимости от длины в наступившем теплом сезоне шорты обязательно должны быть широкими. Фокус на главных тенденциях сезона – в обзоре FashionTime.



Это лето обещает быть ярким – дизайнеры, все до одного, будто сговорились и представили на подиумах коллекции в неоново-кислотной цветовой гамме. Это было ожидаемо, ведь после прошедших трех сезонов, небогатых в колористическом плане, взрыв цвета был необходим как воздух. Ведущие дома моды предлагают предельно насыщенные цвета в разных комбинациях, руководствуясь в основном правилом сочетания трех оттенков. Абсолютный лидер в этом плане – коллекция Jil Sander, благодаря которой ее креативный директор Раф Симонс окончательно утвердился как один из самых влиятельных дизайнеров современности. В этой коллекции мы видим короткие красные и синие шорты, в коллекции Frankie Morello – желтые, у Louis Vuitton – зеленые и у Dsquared2 – бирюзовые.



Летом офисный дресс-код становится проще и допускает обувь без шнуровки, ткани светлых оттенков, но не шорты. Насколько консервативна деловая сфера нашей жизни и может ли она принять такую новую для себя униформу, как шорты строгого кроя? Так или иначе, дизайнеры в наступившем теплом сезоне предложили сразу несколько вариантов шорт, выглядящих так, слово перед вами укороченные брюки.  Самый экстремальный вариант находим в коллекции французского дизайнера Гаспара Юркевича – скроенные по телескопическому принципу (т. е. из одной штанины видна другая) с обрезанными и необработанными краями – они подойдут молодым людям с бунтарским характером.  Продолжение тематики строгого кроя – в демократичной линии Marc by Marc Jacobs и в коллекции столетнего дома Ermenegildo Zegna.



За последние 20 лет чем только не удивляла нас модная индустрия! Множество самых экстравагантных задумок дизайнеров уже даже прижились, удивить чем-либо стало сложно. Хотя осталось все же одно сочетание, от которого может покоробить: мужчина и юбка. Многие дома моды занялись конструкторской деятельностью и «скрестили» юбку с шортами. В нынешнем весенне-летнем сезоне на Парижской неделе моды «вспыхнул» целый канкан из мужских юбок-шорт и вариаций на эту тему, которые выглядят если не мужественно, то по крайней мере минималистично и сдержанно. Рикардо Тиши для мужской коллекции Givenchy создал шорты со сплошной «ширмой» спереди. Гениальная Миучча Прада и «непослушный ребенок» французской моды Жан-Поль Готье выпустили на подиум парней в темных шорто-юбках по колено. Выбор в пользу такого экстравагантного предмета гардероба сделают лишь самые смелые.  



Сезон весна–лето 2011 уже радует многообразием насыщенных цветов. Нужно помнить, что белый цвет, равно как и яркие сочные тона, будет популярен в этом сезоне. Белый не только благородно выглядит, но и гармонично сочетается с любым другим модным цветом. Поэтому к белому низу лучше подбирать более темный верх.

Итальянский дуэт Доминико Дольче и Стефано Габбана предлагает носить белые шорты из легкой хлопковой ткани с необработанными обрезными штанинами. В меру висящие нитки только приветствуются. На показах Dries van Noten, Hermes и многих других дизайнеров также было уделено внимание шортам из белой ткани: широким, коротким из жатой ткани – разнообразие достигалось за счет форм и фактур.



Шорты с подвернутыми штанинами, равно как и брюки, всегда добавляют образу немного небрежности, расслабленности и вальяжности. При желании можно закатать штанины самостоятельно или воспользоваться уже готовыми дизайнерскими решениями, которые, бесспорно, будут смотреться выигрышнее. Можно свернуть ровным загибом, с будто отглаженными краями, как у Ermanno Scervino и Frankie Morello, или небрежным валиком, как в молодежной линии D&G и Bottega Veneta. Закатывая штанины на шортах, можно отрегулировать их длину, делая весь силуэт более сбалансированным – почему бы этим не воспользоваться?


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

vilebrequin.com.ua
29 Мая 2013
Отличная статья, но однозначно яркие пляжные шорты самые актуальные.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.