Мода 2011

Время публикации: 27 Декабря 2010
Автор: Полина Личагина
Источник: FashionTime.ru
Том Форд
Том Форд
Том Форд для H&M
Том Форд для H&M
BCBG Max Azria
BCBG Max Azria
«Alexander McQueen: дикая красота»
«Alexander McQueen: дикая красота»
Кейт Миддлтон и Принц Уильям
Кейт Миддлтон и Принц Уильям
Пенелопа Крус
Пенелопа Крус
Миранда Керр
Миранда Керр
Ева Герцигова
Ева Герцигова
Роузи Хантингтон-Уайтли
Роузи Хантингтон-Уайтли
Роузи Хантингтон-Уайтли
Роузи Хантингтон-Уайтли
Дженьюари Джонс для Versace
Дженьюари Джонс для Versace
Жизель Бундхен  для Balenciaga
Жизель Бундхен для Balenciaga
Торжество белого, Том Форд по доступной цене, весь цвет Голливуда в платьях Alexander McQueen, самые обсуждаемые старлетки в рекламных кампаниях модных домов, пышная королевская свадьба и множество звездных новорожденных – вот то немногое, что готовит нам наступающий год. FashionTime – о самых знаковых событиях и акцентах-2011.


Коллекция:Том Форд для H&M

Несмотря на то, что ни одна из сторон еще не подтверждала эту информацию официально, модницы уже приготовились штурмовать бутики H&M в надежде пополнить гардероб хотя бы одной вещицей, созданной для известной молодежной марки самим Томом Фордом (Tom Ford). В модных кругах поговаривают, что весенняя коллекция, готовящаяся в мастерской экс-дизайнера YSL и Gucci, станет настоящей бомбой и побьет все рекорды продаж, которые до Форда ставили Альбер Эльбаз (Alber Elbaz) и Lanvin, Карл Лагерфельд (Karl Lagerfeld) и Стелла Маккартни (Stella McCartney).

Свою дебютную коллекцию женской одежды прет-а-порте под маркой Tom Ford любимый кутюрье Голливуда показывал за закрытыми дверями в Нью-Йорке осенью. Уже в январе наряды можно будет купить в элитных универмагах и фирменных бутиках дизайнера.


Тренд: белый

Объявленный главным трендом новогодней ночи, белый цвет будет главенствовать на протяжении всего будущего года. Весенне-летние коллекции модных домов полнятся крахмальными нарядами. В особом почете минималистичные платья-трапеции, как у BCBG Max Azria, и кокетливые архитектурные творения в стиле Victoria Beckham. Белый одинаково хорош и днем в стенах офиса, и вечером в приглушенном свете бара. «Белое – носить» – определенно, главный модный лозунг наступающего года.


Выставка: ретроспектива Александра Маккуина в Metropolitan

«Alexander McQueen: дикая красота» – так будет называться новая выставка Института костюма нью-йоркского музея «Метрополитен», ежегодно открывающаяся гала-вечером с участием десятков голливудских звезд и первых лиц мировой моды. В 2011 году музей почтит память великого кутюрье Александра Маккуина (Alexander McQueen). На красной ковровой дорожке ожидаются главные музы покойного модельера – актриса Сара Джессика Паркер (Sarah Jessica Parker), светская львица Дафна Гиннесс (Daphne Guinness) и певица Леди Гага (Lady Gaga) в платьях, которые раньше не появлялись за пределами подиума.

Среди экспонатов выставки –  несколько десятков лучших творений дизайнера, созданных им за два последних десятилетия, в том числе выпускные работы из школы дизайна Central Saint Martins, открывшие модельеру дорогу в большую моду. Посетители музея впервые смогут увидеть уникальные платья из личных архивов Дафны Гиннесс и покойной Изабеллы Блоу (Isabella Blow).

Выставка «Alexander McQueen: дикая красота» пройдет в павильоне музея «Метрополитен» в Нью-Йорке с 4 мая по 31 июля 2011 года.


Свадьба: Кейт Миддлтон и принц Уильям

Самая ожидаемая свадьба года, если не десятилетия, состоится 29 апреля в Лондоне. Старший сын покойной принцессы Дианы (Princess Diana) принц Уильям (Prince William) сочетается браком со своей давней возлюбленной Кейт Миддлтон (Kate Middleton) в окружении всей королевской семьи. Торжество пройдет под сводами знаменитого Вестминстерского аббатства. За право сшить свадебное платье невесты, по слухам, борются ведущие модельеры Великобритании, Италии и США. Сначала близкие друзья невесты распространили информацию о том, что заказ поступил в ателье британки Аманды Уэйкли (Amanda Wakeley), однако через несколько дней эти сведения не подтвердились.

Уильям и Кейт познакомились во время учебы в университете Сент-Эндрюс в Шотландии в 2001 году и с тех пор практически не расставались. 16 ноября 2010 года принц подарил будущей принцессе обручальное кольцо своей матери с сапфиром в 18 карат и объявил ее своей невестой на официальной церемонии во дворце Сен-Джеймс в Лондоне.


Звездные дети

2011 год ознаменуется пополнением прекрасных семейств Пенелопы Крус и Хавьера Бардема (Penelope Cruz, Xavier Bardem), Мэрайи Кэри и Ника Кэннона (Mariah Carey, Nick Cannon) и, возможно, Марион Котияр и Гийома Кане (Marion Cotillard, Guillaume Canet). Мамами станут и знаменитые супермодели – австралийка Миранда Керр (Miranda Kerr) ждет весной своего первенца с актером Орландо Блумом (Orlando Bloom), а Ева Герцигова (Eva Herzigova) испытает радость материнства во второй раз.


Кинодебют: Роузи Хантингтон-Уайтли в «Трансформерах»

1 июля 2011 года на мировые киноэкраны выйдет третья часть блокбастера «Трансформеры», главную роль в которой сыграет британская супермодель и любимая муза марки Victoria's Secret Роузи Хантингтон-Уайтли (Rosie Huntington-Whiteley). Роль досталась Роузи из рук сбежавшей со съемочной площадки Меган Фокс (Megan Fox), а потому поклонники с особым нетерпением ждут премьеры нового фильма Майкла Бэя (Michael Bay), гадая, сможет ли неопытная британка стать достойной заменой сексапильной брюнетке.


Лица рекламы

Новый год обещает стать богатым на новые лица в ведущих рекламных кампаниях. На смену бывалым топ-моделям и главным голливудским дивам приходят старлетки – лицом Chanel в новом сезоне стала подающая большие кинонадежды Блэйк Лайвли (Blake Lively), а лицом Miu Miu – ее партнерша по сериалу «Сплетница» Лейтон Мистер (Leighton Meester). Звезда «Черного лебедя» Натали Портман (Natalie Portman) оказалась настолько хороша в роли профессиональной балерины, что Джон Гальяно (John Galliano) немедленно подписал с ней контракт на рекламу Dior. Сексапильная звезда сериала Mad Men Дженьюари Джонс (January Jones) догола разденется в новой рекламе Versace, а Жизель Бундхен (Gisele Bundchen) продемонстрирует непривычную рокерскую прическу на очередных снимках для Balenciaga.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.