Мода для беременных 2010: тенденции сезона

Время публикации: 30 Сентября 2010
Автор: Маргарита Дорошевич
Источник: FashionTime.ru
Topshop
Topshop
7 for all mankind
7 for all mankind
Анджелина Джоли
Анджелина Джоли
Мирослава Дума
Мирослава Дума
Isabella Oliver
Isabella Oliver
Isabella Oliver
Isabella Oliver
Хорошо выглядеть во время беременности не только можно, но и нужно. Ведь когда мы нравимся себе в зеркале, настроение автоматически повышается, как и степень уверенности – а это так важно для будущих мам! Как стать по-настоящему «модной мамочкой» и какие тенденции сегодня особенно актуальны, рассказывает FashionTime.


Комбинезоны

Среди тенденций 2010 года комбинезоны заняли свое почетное место. Цветастые летние, универсальные джинсовые, стильные шелковые – вариаций на эту тему уже было представлено множество. Для беременности данная деталь гардероба подходит как нельзя лучше: комбинезон отлично смотрится и не сковывает движений. Выбор материалов и расцветок не ограничен, но стоит заметить, что деним и разнообразные принты в этом году на пике популярности.


Драпировки

Еще одна тенденция сезона и одновременно незаменимый элемент моды для беременных. Удачная драпировка придает силуэту легкость, подчеркивает достоинства фигуры и позволяет вам чувствовать себя свободно. Особое внимание этому элементу уделила модель и дизайнер Хайди Клум (Heidi Klum), создавая свою линию одежды для беременных под брендом Lavish.

Хорошо смотрятся узлы, собирающие ткань спереди или сбоку, обилие складок и другие эффекты.


Принты

Правильно подобранный принт делает фигуру более изящной и просто интересно смотрится. Для периода ожидания малыша лучше делать выбор в пользу мелких принтов: крупные будут добавлять объема и без того округлившимся формам. Отличный вариант – мелкий горошек, как на черном платье, которое надела актриса Кристина Эпплгейт (Christina Applegate).

Можно обратить внимание на абстрактные «психоделические» принты – такие в изобилии присутствовали в летних коллекциях 2010 года. Свою фантазию на эту тему представляет, например, марка Topshop в своей линии для будущих мам.  


Деним

Многие марки джинсовой одежды выпускают специальные линии для тех, кто готовится к прибавлению в семействе. Такая линия есть, к примеру, у бренда 7 for all Mankind. Часто джинсы для беременных имеют широкую эластичную резинку на животе для максимального комфорта.

Еще более удачное решение – сменить любимые джинсы на так называемые джегинсы :появившийся не так давно гибрид джинсов и легинсов. Они изготовлены из мягкой ткани, избавлены от любых заклепок, молний или пуговиц, но при этом сохраняют стильность денима.

Идеальный союз такие легинсы составляют с длинными рубашками, многослойными топами и удлиненными кардиганами.


Платья макси

С тех пор, как Анджелина Джоли (Angelina Jolie), будучи в интересном положении, стала появляться на публике в длинных летящих платьях в стиле casual, эта тенденция начала набирать обороты. В подобном платье вы становитесь еще более женственной, движения обретают плавность, а силуэт – легкость. Длина макси в модном сезоне 2010 уместна не только для выходов в свет: она наделяет повседневные платья и сарафаны ощущением богемного шика.


Туники и рубашки

Мода этого сезона разрешает носить блузки и туники свободного кроя с легинсами. На время беременности эту тенденцию лучше взять на вооружение, поскольку более удобный вариант для повседневных выходов сложно придумать.

Выбор всевозможных туник в этом сезоне особенно радует. Кстати, модные эксперты рекомендуют, пока не поздно, заглянуть в отделы пляжной одежды – там можно найти туники насыщенных летних цветов, которые и осенью помогут поддерживать настроение отпуска. Тем, кто не может жить без мини, можно посоветовать надевать туники и длинные рубашки в качестве короткого платья – так, как это сделала во время беременности Ребекка Ромейн (Rebecca Romijn).


Завышенная талия

Это один из наиболее удачных фасонов в моде для беременных. Платья или топы, узкие под грудью и свободные на уровне живота – безусловный must-have. Оборки, шнуровка, складки, сложные драпировки позволяют выглядеть женственно, при этом не слишком афишируя свое положение.

Очень эффектно смотрятся элегантные платья с завышенной линией талии и такие же пальто из коллекции Isabella Oliver.


Пиджаки и кардиганы

Кардиганы и пиджаки не должны быть слишком облегающими, больше ценятся свободные, прямые и объемные модели. Лучше остановиться на базовых оттенках: черном, белом, сером, коричневом, а также  кофейном и песочном тонах. Простой темный пиджак мужского кроя (как предлагает, например, GAP) этой осенью рекомендуется носить с белым или полосатым топом и достаточно широкими джинсами. Такая универсальная вещь пригодится вам и после беременности – свободные фасоны сегодня в моде.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.