Как сочетать юбку с верхней одеждой

Юбка – одна из основных вещей в женском гардеробе. Дизайнеры предлагают модели для любого типа фигуры, возраста, на любой вкус. Юбки Elena Miro поражают разнообразием фасонов и оттенков. При выборе такой базовой вещи стоит учесть, как она будет смотреться с верхней одеждой. Есть определенные правила, которых желательно придерживаться.

Юбка

Просторный верх с юбкой макси

Длинные юбки на пике популярности. Они скрывают недостатки, придают образу женственности. С юбками полуприлегающего силуэта или плиссированными отлично смотрятся длинные пуховики и классические пальто, плащи.

Если низ очень широкий, избегайте верха длиной ниже колена, чтобы не перегружать образ. С макси лучше не надевать:

  • зауженное к низу длинное пальто;

  • короткий и объемный пуховик;

  • куртку-пиджак.

Юбки с вертикальными складками отлично смотрятся с короткими шубками или куртками-косухами. Образы в данном случае получаются совершенно разными: роскошный женственный и дерзкий рокерский. Важно подобрать и правильную обувь. Подойдут туфли на толстой подошве, сапоги, но только не со свободным голенищем.

Миди в необычных сочетаниях

Юбка миди длиной чуть ниже колена – универсальная вещь в женском гардеробе, но образы с ней не должны быть скучными. Интересный вариант – миди в сочетании с объемным свитером, заменяющим верхнюю одежду. Ансамбль с кардиганом и водолазкой выглядит не менее интересно, нужно только дополнить образы правильной обувью: полусапожками на каблуке или стильными ботинками. Классические туфли не подойдут.

Вариации с мини

Самой неудачной считается комбинация мини-юбки с верхней одеждой такой же длины или чуть ниже. Это искажает пропорции силуэта и смотрится одновременно вызывающе и старомодно. Короткую юбку можно сочетать с длинным пальто или плащом ниже колена, со стильным длинным пуховиком. Если хочется верх покороче, можно выбрать куртку-косуху или объемный пуховик длиной до талии либо чуть ниже. Такой верх уравновесит вызывающее мини. Неудачный вариант — сочетание короткой прямой модели или юбки-карандаш с коротким пальто с поясом.

Игра цветов

Для создания идеального образа нужно правильно скомбинировать юбку и верхнюю одежду не только по стилю, фасону, но и по цвету. Единых правил и рекомендаций не существует, но в тренде – контраст. Неудачное сочетание: юбка и пальто одного и того же оттенка или тон в тон. Желательно, чтобы они отличались по цвету, а еще лучше сыграть на контрасте. Например, юбка может быть зеленой, а пальто красным.

Но важно не нарушить правило: контрастными могут быть вещи примерно одинаковой длины. Если разница в высоте подола юбки и низа куртки более 30-40 см, лучше отдать предпочтение более близким цветам, чтобы зрительно силуэт воспринимался как единое целое и не казался грузным. Это особенно актуально для невысоких полных женщин.

Верх из искусственного меха – хит сезона

Куртки и шубки «под чебурашку» по своей популярности превзошли даже изделия из ценных пород меха. Они отлично комбинируются с юбками, важно только правильно подобрать модель. Интересные образы получаются с яркими искусственными шубами длиной ниже колена и макси из легкой ткани.

Образ должен быть цельным, хорошо продуманным, поэтому юбку нужно подбирать не только исходя из своих предпочтений и особенностей фигуры, но и под имеющуюся верхнюю одежду. Можно сделать и наоборот: дополнить любимую юбку подходящим пальто или курткой, шубкой. Одно из основных правил: длина не должна совпадать. Лучше, чтобы верхняя одежда была значительно короче или длиннее нижнего элемента гардероба.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.