Подготовка к пляжному сезону – с чего начать

Анекдоты о подготовке к пляжному сезону никогда не были смешными для прекрасных барышень, которые постоянно находятся в гонке за идеальной фигурой. Хорошая новость в том, что купальник способен скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства – при условии грамотного выбора. Конечно, этот предмет гардероба не всемогущий, но недооценивать его возможности не стоит.

Расскажем, какие модели купальников есть, что учитывать при выборе, как подчеркнуть сильные стороны фигуры и скрыть недостатки. Если присмотрели новую модель, обязательно сделайте примерку – она покажет, как действительно сидит тот или иной вариант.

Открытые и закрытые

Все представленные в продаже модели купальников делятся на две большие группы – они бывают открытыми и закрытыми. Закрытые или цельники – это не только целомудренные и практичные спортивные модели. Есть интересные сплошные варианты с декором, пикантными вырезами, сексуальные монокини. Общая черта закрытых моделей – они имеют форму боди, при которой верх (лиф) соединен с трусиками. Переход может быть закрытым, сплошным или иметь вид кружев, декоративных цепочек.

В раздельных купальниках бюст и трусики идут отдельно. Моделей тоже много – по стилю, степени открытости, декору. Другое название раздельных купальников – открытые.

Какими бывают закрытые модели

Популярные модели слитников:

  • Планджи – идеальный выбор для девушек небольшого роста, которые хотят визуально «удлиниться». Также пландж немного стройнит. Спина обычно полностью открытая, что выглядит пикантно и сексуально. Такие купальники хорошо носить вместе с юбочками, шортами и парео.
  • Хай-нек – спортивные модели для девушек, которые любят плавать и подолгу находиться в воде. Они гарантируют максимальный комфорт и плотное облегание. Также к модели стоит присмотреться дамам с лишним весом.
  • Майо – купальник с роскошным декольте. Он подчеркнет изящные руки и красивую спину. В области груди идет V-образный вырез, по бокам у майо высокие разрезы.

Также вас могут заинтересовать классические спортивные модели и изысканные монокини с открытыми вставками между лифом и трусиками. Если не довольны формой, размером груди, присмотритесь к купальникам с поролоновыми вставками, пуш-апом.

Открытые модели

Все представленные в продаже раздельные купальники можно поделить на такие категории:

  • Бикини – узкий бюст на тонких бретелях и маленькие плавки. Модель понравится девушкам, которые ищут купальник для идеально ровного загара. Она максимально открывает фигуру, убедитесь, что готовы продемонстрировать ее. Маленький лиф нормально держит небольшую и средних размеров грудь.
  • Купальник бандо – без бретелей. Верх имеет вид пары уплотненных чашечек или сплошной полосы ткани. Обладательницам пышного бюста можно поискать интересный вариант бандо, но учтите – подойдет не любой. Для маленький груди это отличное решение, дополнительный объем придадут оборки либо кружева. Тип трусиков может быть разным – бикини, стринги или типа шортиков, с высокой талией и функцией утяжки.
  • Халтер – в таком купальнике лиф идет на одной бретели либо с завязками. Во многих моделях предусмотрены чашечки с эффектом пуш-ап. Халтеры понравятся обладательницам широких бедер и узких плеч.

Для открытого купальника обязательна идеальная фигура? Вовсе нет – оборки, рюши придадут объем небольшой груди или узким бедрам. Плотные чашечки обеспечат адекватную поддержку большому бюсту, а закрытые трусики с высокой талией скроют животик.

Рекомендации для разных типов фигур

Каждая девушка и женщина прекрасна. Но чтобы выглядеть на пляже или в бассейне идеально, важно подобрать тот самый купальник. Во многом рекомендации будут зависеть от типа фигуры.

Вы – песочные часы?

Очень женственный тип с тонкой талией, пышными бедрами и красивым бюстом. Купальник в идеале должен облегать, сидеть по фигуре. То есть можно присмотреться к халтерам, свимам, майо, танкини, бандо, бикини, спорту. Если любите ловить на себе восхищенные взгляды, присмотритесь к трусикам с высокими вырезами по бокам. Они пользовались популярностью в 90-е и снова возвращаются на модный олимп.

Как сделать грушу идеальной

По данным опросов, мужчины обожают аппетитные женские ягодицы, бедра – они на фоне тонкой талии и изящного верха выглядят очень соблазнительно. Если ищете идеальный купальник для фигуры типа груша, присмотритесь к моделям, способным сгладить диспропорции, сделать низ фигуры визуально меньше.

Подойдут лифы:

  • с глубокими вырезами;
  • типа халтер;
  • с оборками, рюшами, воланами;
  • в спортивном стиле;
  • с крупными, объемными рисунками.

Бедра желательно частично оголить – присмотритесь к высоким вырезам или вставкам в виде ремешков по бокам. Также фигуре типа груша подходят плавки с высокой талией и трусики темных тонов. Не берите танкини с топом клеш, трусики с низкой талией, плавки-шорты и слитники с рюшами, оборками на бедрах.

Что выбрать яблоку

Фигура типа яблоко может выглядеть очень женственно и интересно, если правильно выбрать купальник. Маленькая грудь, крупные бедра и живот могут быть при нормальной массе тела или лишним весом.

Идеальный выбор – свим-дресс и легкий клеш от груди либо танкини. Такие купальники скроют животик и подчеркнут стройные ноги. Подходят также асимметрия и высокие трусики. Слитник лучше брать с извилистыми линиями, волнами в области талии.

Рекомендации для прямоугольника

Девушки-прямоугольники стройные и изящные. Их фигура с возрастом выглядит подтянуто. Но купальник для прямоугольника подойдет не любой. Присмотритесь к моделям, которые придадут фигуре плавные изгибы. Например, монокини с фигурными глубокими вырезами по бокам «сделают» талию, юбочка А-силуэта и глубокое декольте придадут женственность. На талии может быть ремешок или пояс, на трусиках и бюсте уместны оборки, рюши. Подходят для фигуры типа прямоугольник модели асимметричного кроя.

Не можете выбрать?

Для летнего сезона нужно хотя бы 2-3 купальника – так что смело берите больше одной модели. Хорошо, если это будут и открытые, и закрытые варианты. Одну можно брать для плавания, другую для загара, а третью для прогулок. Следуйте рекомендациям выше – и вы будете настоящей королевой пляжа.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.