Почему одежда из льна сейчас в тренде?

Если постараться обобщить тенденции в мире моды, они неизменно движутся в сторону экологичности, осознанного потребления, минимизации своего углеродного следа и так далее. Именно поэтому огромной популярностью пользуются натуральные ткани и аксессуары, изготовленные из переработанных материалов. Сегодня немного подробнее мы хотели бы остановиться на производстве одежды из льна. Такие вещи идеальны для летнего времени года, потому что ткань изо льна не нагревается и остается всегда прохладной. Также хотим отметить, что в новых экологических условиях многие стараются покупать не только модную, но и долговечную одежду. А лучше ткани и не придумаешь! Мы подготовили пару советов о том, какая одежда из льна будет в тренде в том сезоне.

Льняной костюм

Это незаменимый комплект одежды как в женском, так и в мужском гардеробе. Льняной костюм очень приятен к телу, поэтому он идеально подойдет для прогулки с собакой, например. Но в женском гардеробе есть и более плотные модели деловых костюмов, которые отлично впишутся в офисный дресс-код или будут уместны прохладным летним вечером. Рекомендуем сочетать такой образ с соломенной шляпкой, сумкой из натурального ротанга и стильными эспадрильями. В холода, конечно, актуальность льна теряется.

Льняной комбинезон

Это любимая вещь в гардеробе каждой модницы. Без льняного комбинезона невозможно представить комфортный летний отпуск, правда? В качестве супер стильного дополнения можно использовать в образе широкополую шляпу, панаму или плетеную сумку-ведро. Не забывайте и про бижутерию, например, деревянные серьги или бусы. Это даст еще большую отсылку к популярной нынче эко-стилистике.

Льняные шорты

Они могут присутствовать как в женском, так и в мужском гардеробе. Женщинам стилисты предлагают носить льняные шорты с кроп-топами, базовыми футболками и блейзерами. А мужчинам — со свободными футболками белого цвета. Такой образ будет выглядеть максимально расслабленным и отпускным. Девушки могут обратить свое внимание еще и на короткие шорты: в этом случае вместо облегающего скинни выбирайте свободные льняные шорты с подворотом и принтом. Принт должен быть либо цветочным, либо что-то из эко-тематики. Носить акцентные льняные шорты с рисунком или аппликацией лучше вместе с оверсайз рубашкой из натуральной ткани, кепкой и массивными аксессуарами из натурального ротанга.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.