Главные модные тренды осени 2022 года

Хорошая новость: чтобы соответствовать модным трендам осени 2022 года вам, возможно, даже не придётся тратиться на обновление гардероба. Достаточно залезть вглубь шкафа и стряхнуть пыль со старых вещей. 

В этом сезоне возвращаются такие культовые предметы одежды, как джинсы, плиссированные юбки, «дедушкины жилеты» в современной интерпретации и многие другие. Сегодня поговорим о 10 главных модных трендах осени-зимы.  

Лыжный шик

В кои-то веки модельеры решили позаботиться не только о стиле и соответствии тенденциям, но и о тепле своих поклонниц. Пуховики, пальто и парки оверсайз - безусловный хит этого сезона. Модели удобной верхней одежды присутствуют во многих коллекциях.  

Авангардный трикотаж

Трикотажные изделия удобных, но подчеркивающих фигуру моделей платьев, юбок и жилетов будут в тренде до конца года. Дополнительный плюс: вязаные вещи хорошо сочетаются с другими модными трендами типа джинсов или блёсток (в умеренном количестве).  

Возвращение жилетов

Задумались, не пришла ли пора порыться в гардеробе вашего дедушки и забрать себе его вязаный свитер? Идея неплоха, ведь этот предмет одежды сейчас, как никогда, в тренде. С каждым днём в социальных сетях появляется всё больше фото, где модницы используют винтажные элементы для создания повседневного универсального образа.  

Назад в школу

Вещи в строгом деловом стиле – определённо то, что модно носить осенью 2022 года. Но дизайнеры позволили себе выйти за рамки униформы, популяризировав элегантную плиссированную юбку. Эта разновидность одежды отличается изяществом и ноткой игривости, позволяя выделиться из толпы.  

Розовый 

Как бы вы не относились к цвету «барби», это главный оттенок сезона. Если переодеться в ярко-розовый вы не готовы, выбирайте одежду с элементами этой модной палитры.  

Блеск

Известные дизайнеры как будто устали от ковидных ограничений и проблем последних годов, решив устроить вечеринку хотя бы на подиуме. Блестящие вещи стали одним из главных трендов сезона, а их фото заполонили социальные сети. 

Панки преппи

Если вы задавались вопросом: «какой самый модный тренд осени 2022 в женской одежде», то у нас готов ответ – панки преппи. Выбирая кожаные вещи, большие сумки, галстуки и мокасины в смешанном школьно-панковском стиле вы точно будете в тренде.  

карго

Брюки карго разных цветов и другие свободные модели штанов становятся одними из самых модных вариантов одежды в осеннем сезоне. Сочетая их с простой белой майкой и куртками, вы точно не прогадаете. 

Джинсовая ткань 

Теперь можно заявить официально: джинсы возвращаются! И не рваные, а в стиле второй половины прошлого века. Дизайнеры ностальгируют по мешковатым джинсам в стиле гранж 90-х, кислотно-вымытым образам 80-х и расклешенным джинсам 70-х, поэтому представили эти модели во многих своих коллекциях. Джинсы, жилеты и асимметричные юбки сочетаются с тенденцией на вязаные вещи, создавая изысканный богемный образ, который вы можете легко воспроизвести дома.  

Используя знание того, что будет модно осенью 2022 года, вы обязательно будете попадать в тренд. Впрочем, несмотря на тенденции, важно сохранять свой собственный стиль, чтобы чувствовать себя комфортно. Не торопитесь полностью менять гардероб – иногда лучше начать с маленьких элементов и вещей.  

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.