Тренды-2022: Как выбрать плащ или пальто на осень?

 Тренды-2022: Как выбрать плащ или пальто на осень?

Ли, стилист бренда одежды DreamWhite

В наступившем сезоне легко обновить гардероб, ведь в моде много интересных фасонов для любого типа фигуры, а также разнообразие цветов. Вместе со стилистом Ли питерского бренда DreamWhite, специалисты которого больше 20 лет создают стильную верхнюю одежду, мы прошлись по тенденциям осени-2022, чтобы вы смогли выбрать подходящий плащ или пальто.

В первую очередь, конечно, стоит обратить внимание на состав изделия. Для того, чтобы пальто или плащ согревали в холода и прослужили не один сезон, стоит выбирать смесовые ткани.

«Бренд DreamWhite отшивает плащи из прочного хлопкового материала. А еще используется водоотталкивающая пропитка, поэтому изделия не впитывают влагу, сохраняя при этом форму», – говорит Ли.

Пальто стоит выбирать из ткани с 60% содержанием шерсти. Тогда будут не страшны даже Питерские холода, если вдруг захочется выбраться погулять на берегу залива и устроить яркую фотосессию.

Длина макси

Длина макси
Длина макси

В этом сезоне в моде пальто и плащи длины макси трапециевидного фасона. Такой крой визуально удлиняет фигуру, делая обладательницу стройнее и изящнее. Ботильоны или сапоги на каблуке прекрасно дополнят данный образ.
 

Детали 

Детали 
Детали 


Выбирайте плащ или пальто с акцентными деталями. Например, с пуговицами на рукавах, поясом или с отложным воротником. Погоны тоже в моде, поскольку стиль милитари никогда не теряет своей актуальности. Главное требование к деталям – чтобы они придавали лаконичность образу, а не наоборот. 

Многослойность 

Многослойность 
Многослойность 

 

Потеряла актуальность приталенная, сидящая строго по фигуре одежда. В треденде пальто и плащи, будто бы снятые «с мужского плеча». Купив изделие на один-два размера побольше, можно поиграть с многослойностью. Отличным выбором для создания многослойного образа станет пальто-рубашка или двубортное изделие.

Клетка

Клетка


Однотонные пальто и плащи приглушенных оттенков смотрятся великолепно и соответствуют трендам. Но если хочется разнообразить гардероб, то стоит выбрать изделие в клетку. Этот принт на все времена, он универсален, поэтому станет украшением любого образа. Вы можете выбрать более мелкую или крупную клетку, контрастную или приглушенную, принт клетка вне времени. 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.