Модные кроссовки 2022: что будем носить этой осенью

Если летом вы носили легкие мюли или биркенштоки, то осень — идеальное время для кроссовок. Ведь это не только самая удобная, но и практичная обувь. Они отлично дополнят любой ваш образ: от классического пальто с брюками до спортивных штанов с толстовской. 

И хотя кроссовки долгое время использовались исключительно для тренировок. Сейчас это универсальная обувь, которую носят как в повседневной жизни, так и на подиумах. Настоящим трендом стали коллаборации модных брендов со спортивными марками: Dior и Nike, Prada и Adidas, Miu Miu и New Balance, Jacquemus и Nike.

Чтобы упростить вам поиск, мы выделили самые яркие тренды осени 2022. Здесь не только лаконичная классика, но и модели в стиле ретро.

Модели с высоким берцем

В 2022 году в моду вновь возвращаются высокие кроссовки. Главная причина такого интереса к данной модели — ажиотаж вокруг вокруг Nike Air Jordans. Но наш фаворит — это кроссовки Loewe Anagram, выполненные из холщовой ткани цвета слоновой кости.

Высокие кроссовки идеально подходят для создания непринужденного и стильного образа — особенно в сочетании с одеждой в тон, например, пальто. Они также отлично сочетаются с мешковатыми джинсами, штанами и леггинсами. 

Модели в ретро стиле 

Еще один тренд осени 2022 — кроссовки в ретро стиле. Они выглядят аутентично и придают нарядам немного ностальгии. Модели Adidas, Nike и New Balance выглядят особенно круто в сочетании с базовой одеждой нейтральных цветов. 

Например, Nike Cortez, которые первоначально были выпущены в красно-бело-синей расцветке в 1972 году, в последнее время особенно популярны. К слову, их переводчески можно увидеть в образах модели Беллы Хадид.

«папины» модели 

Сейчас в тренде модели, известные многим как массивные кроссовки, уродливые кроссовки, кроссовки для пап и походные кроссовки. Несмотря на то, что этот силуэт короткий и массивный силуэт, они остаются легкими и гарантируют вашим ногам будут абсолютную защищенность.

Самая узнаваемая модель — кроссовки Balenciaga Track и Triple S. Вы можете сочетаться их абсолютно со всем: домашней одеждой, мини-платьями или модным длинным пальто в спортивном стиле. Похожие модели можно найти и в коллекциях Golden Goose, Raf Simons и New Balance. 

Экологичные модели 

Экологичность становится все более важным фактором при покупке одежды, аксессуаров и обуви. К счастью, благодаря инновациям в дизайне и технологиях «экологичные кроссовки» не обязательно — немодные, как вы, возможно, думали. 

Поклонников массивных кроссовок могут заинтересовать кроссовки Chloe Nama, в результате разработки которых выбрасывается на 35 процентов меньше парниковых газов и потребляется на 80 процентов меньше воды. А минималистам советуем культовые кроссовки Veja V-10 с верхом из парусины CWL и подошвой из дикого каучука. 

Классические модели 

Классические кроссовки — это те силуэты, которые должны быть в гардеробе каждой женщины. И совсем не важно, какой у вас стиль — они подойдут абсолютно всем. Выбирать лучше всего из известных спортивных брендов.

Например, Nike Air Force 1 — это настоящая классика. Или переработанную модель Air Force 1 Sage Low, которая имеет более женственный силуэт и небольшую подошву на платформе. Однако традиционные детали дизайна кроссовок остались: кожаный верх, спортивная перфорация и эмблема Swoosh.

Классические кроссовки отлично дополняют любой образ и хорошо сочетаются с однотонными нарядами. Также можете обратить внимание на кроссовки Superga Emily Low, Veja Esplars и Converse Chuck Taylor All Stars. 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.