Как мужчине выбрать повседневный образ в 2022 году

Говоря о современном мужском гардеробе, вспоминается фраза легендарного Ив Сен-Лорана - «мода проходит - стиль остается». Маэстро подчеркивал и сам придерживался того правила, что любая вещь (не только для особых случаев, но и на каждый день) просто обязана быть стильной.

С гением не поспоришь! Стильный и ухоженный мужчина сразу же выделяется из толпы. Он притягивает взгляды, вызывает симпатию, восхищение и уважение, а порой и неприкрытую зависть.

Материал статьи будет интересен тем, кто активно ищет свою индивидуальность. Мы обсудим популярные направления мужской одежды, рассмотрим актуальные образы. Также расскажем о том, как найти свой персональный стиль и избежать наиболее частых ошибок.

Стили мужской одежды на каждый день

Ниже представлены топ-3 самых востребованных стилевых решений. У каждого из них - свой посыл, характер, атмосфера и энергетика.

Спортивный

Спортивный стиль невероятно популярен у представителей сильного пола. Одежда направления отличается комфортом и практичностью. Именно поэтому в ней одинаково удобно заниматься спортом, совершать покупки, ходить на прогулку. Из характерных черт выделяют:

  • использование нескольких видов ткани;
  • свободный крой в сочетании с геометрическими формами;
  • свободный верх;
  • сдержанную цветовую палитру (белый, серый, черный, коричневый цвета).

Подходящие аксессуары: кепки/бейсболки, необычные шнурки на обуви, спортивные браслеты и часы, рюкзаки, сумки-жилеты и сумки-кошельки.

Casual

Сдержанный и универсальный кежуал придется в пору мужчинам всех возрастов и комплекций. Подойдет как для свиданий и прогулок, так и для поездок на работу (если не предусмотрен строгий дресс-код).

Главные составляющие повседневного образа:

  • джинсы или брюки;
  • блейзеры и пиджаки;
  • лоферы, броги, топ-сайдеры, монки.

Вещи должны быть хлопковыми или льняными. В холодное время года рекомендуем присмотреться к твидовой и шерстяной одежде.

Из аксессуаров будет уместным использовать солнечные очки, сумку, шарф, часы.

Минимализм

Не стоит путать сдержанный и четко продуманный стиль с банальным сочетанием "футболка+джинсы". Минималистичные образы сочетают в себе последние модные новинки в тандеме со строгостью и ограничениями.

Из ключевых особенностей минимализма выделяют:

  • четкость линий и лаконичность;
  • однотонность (разрешается использование клетки, рубчика, полоски);
  • приглушенные цвета (белый, темно-синий, черный, бежевый, серый);
  • использование качественных тканей;
  • дороговизну аксессуаров.

Минимализм называют стилем перфекциониста. Вещи должны быть качественными, сидеть идеально по фигуре и обязательно сочетаться между собой. Использование легкомысленных или смешных деталей не допускается.

Актуальные повседневные мужские образы лето 2022

Для подбора актуальных мужских луков мы обратились к молодому и перспективному российскому бренду KOMANS.

Ниже вы можете увидеть последние новинки мужского гардероба.

 Образы с футболкой и брюками в стиле кэжуал

Актуальные повседневные мужские образы лето 2022
Актуальные повседневные мужские образы лето 2022

 

Белая футболка хорошо сочетается практически с любым низом. Если вы хотите добиться спокойного, нейтрального образа - выберите бежевый или серый цвет брюк. А для более яркого отлично подойдет актуальный кирпичный.

Повседневные образы для прохладной погоды

Актуальные повседневные мужские образы лето 2022
Актуальные повседневные мужские образы лето 2022


Костюм из хлопка не утяжелит ваш летний образ и идеально подойдет для прохладной погоды или вечерней прогулки. Выберите более нейтральный цвет, если хотите придать образу повседневный вид. Глубокий черный, а также более яркие оттенки подойдут для тех, кто хочет выделиться.

То, что должно быть в гардеробе любого мужчины

Актуальные повседневные мужские образы лето 2022
Актуальные повседневные мужские образы лето 2022


Сочетание свитшота и джоггеров = комфорт. Такой комплект подойдет для прогулок, встреч с друзьми, загородных поездок. Если вы предпочитаете нейтральные цвета - бежевый и графитовый будут идеальны для такого образа. Любителям индивидуальности предлагаем присмотреться к более запоминающимся цветам, например, черничному.

Трендовый комбинезон 

Актуальные повседневные мужские образы лето 2022
Актуальные повседневные мужские образы лето 2022


Тренд, который сохраняется уже несколько лет - рабочий стиль, одежда, похожая на униформу, в сочетании с актуальным оттенком может стать изюминкой вашего гардероба. Подойдет практически для любых повседневных целей и поводов. 

Как мужчине выбрать стиль одежды

Чтобы найти свое стилевое направление, необходимо учитывать сразу несколько критериев.

Первый из них - это фигура. Понятно, что люди с худощавым телосложением могут позволить себе носить любую одежду. Тогда как крупным мужчинам подойдут вещи свободного кроя.

Также следует ориентироваться на образ жизни, следить, чтобы одежда была уместна в той или иной ситуации. Тем, кто работает в офисе, мы рекомендуем отдать предпочтение формальному стилю и стилю casual. Если вы часто в движении и больше всего цените комфорт, тогда ваш выбор - спортивный стиль.

Кроме того, стилисты советуют ориентироваться:

  •        на личные предпочтения;
  •        тип внешности;
  •        финансовые возможности.

Ошибки мужского стиля в одежде

Найти свой идеальный образ - это еще не все. Также имеет значение, как вы его оформите, преподнесете.

Из самых частых ошибок можно отметить:

  •        пренебрежение гигиеной, базовым уходом (бритьем, стрижкой, маникюром). На фоне перечисленных проблем даже самый удачный образ будет выглядеть неряшливо;
  •        отсутствие аксессуаров. Модные элементы дополнительно подчеркнут стиль, наполнят его особым характером, грамотно завершат модный образ;
  •        зацикленность на одной и той же цветовой гамме. Часто повторяясь, вы рискуете выглядеть скучно. А потому мы рекомендуем подумать о нескольких цветовых решениях - для разнообразия и позитивного мироощущения.

Понимание собственного стиля - залог успеха (как внешнего, так и внутреннего). Это ключевое правило формирования гармоничного образа, способ подчеркнуть индивидуальность, обеспечить максимальный комфорт, к чему сегодня и стремится большинство мужчин.

 


 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.