Чон хо Ён: «Игра в кальмара» и сотрудничество с мировыми Домами моды

Корейский сериал «Игра в кальмара» быстро завоевал популярность благодаря нетривиальному сюжету и постоянному накалу страстей. Его называют глобальным интернет феноменом, который ультра быстро попал на первые строчки по просмотрам. Резкий взлет популярности не обошел стороной и актрису Чон Хо Ён, которая сыграла в сериале главную роль. Ее количество подписчиков в инстаграме растет в геометрической прогрессии с момента выхода «Игра в кальмара». Ее приглашают на светские мероприятия, зовут моделью лучшие модельные дома мира.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от HoYeon Jung(Chung) (@hoooooyeony)

 

Биография Чон хо Ён

Южнокорейская топ-модель дебютировала как актриса в сериале Netflix «Игра в кальмара». Ее жизнь резко изменилась сразу после выхода на экраны первых серий. До этого она покоряла подиумы, участвовала в показах мод, стала «топ-моделью по-корейски» по мнению журнала Vogue. 

Чон родилась в 1994 году и еще в школьном возрасте интересовалась модой. Сразу после школы она поступила в университет на специальность модельное искусство. И в 16 лет уже участвовала в показах (Louis Vuitton, Topshop, Lanvin, Dolce & Gabbana, Missoni, Bottega Veneta,Роберто Кавалли, Diesel, Versace), снималась для модных журналов (Vogue Girl Korea, Nylon Korea) и в рекламе («Let’s Beauty Together», Chanel, Gap, Hermès, и Louis Vuitton). В 2017 году Models.com выбрал её моделью года. 

Необычайно красивый разрез глаз и внешние данные поражали публику. Еще в самом начале ее модельной карьеры глянцевые издания увидели в ней большой потенциал. После переезда в США Чон стала интересоваться актерским мастерством. Из-за одиночества она стала больше смотреть фильмов и сериалов. В итоге в один из отпусков пошла учиться на курсы актерского мастерства. В 2019 году она прошла кастинг на главную роль в сериале «Игра в кальмара». 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от HoYeon Jung(Chung) (@hoooooyeony)

 

Про актрису и ее героиню

Чон Хо Ён во многих интервью делилась, что перед началом съемок и первое время находилась в постоянном стрессе. Девушка боялась подвести режиссера, съемочную группу. Она стала вести дневник, в котором делилась своими мыслями о схожести ее жизни и героини. Девушка отмечает, что когда она жила в США, ей было так же одиноко. В душе были постоянно страхи, смятение, чувство неуверенности. Благодаря своему жизненному опыту Чон смогла передать своей героине искренность и показать на экране весь спектр ее эмоций. 

Благодаря дружелюбной атмосфере на съемочной площадке и поддержке коллег актриса постепенно успокоилась и полностью раскрыла все свои таланты. 

Чтобы вжиться в роль и хорошо отобразить характер своей героини Чон стала смотреть фильмы о беженцах, изучать северокорейский диалект. Немалых сил стоила работа с походкой и манерами держаться перед камерой, чтобы выглядеть естественней. 

Из модели в самую популярную корейскую актрису и диву Инстаграма

Через неделю после выхода сериала на экраны на Чон Хо Ён подписалось более 10 миллион человек в Инстаграм. Сейчас количество ее подписчиков увеличилось уже на 23 миллиона. В ТикТоке есть даже своеобразный флешмоб перевоплощения в Чон Хо Ён. Благодаря своему необычному типажу девушка набирает миллионы просмотров во всех социальных сетях, пользователи восхищаются ей и стремятся почерпнуть как можно больше информации о ее жизни.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от HoYeon Jung(Chung) (@hoooooyeony)

 

После успешного международного проекта актриса не остановилась на достигнутом, а продолжала расти как модель. В октябре 2021 года Чон стала глобальным амбассадором дома моды Louis Vuitton и компании Adidas. 

При этом девушка получила уже несколько предложений о съемках в полнометражных картинах. В интервью Чон рассказала, что хочет в следующий раз сыграть романтическую роль в фильме про любовь. Также она поделилась, что восхищается Квентином Тарантино и мечтает сняться в его картинах. 

Мировая известность Чон Хо Ён — это не просто везение попасть в сериал. Это большая творческая работа, самосовершенствование и талант. Девушка еще в молодости отличалась упорством. Это помогло ей достичь высот в карьере модели и добиться успеха в актерском искусстве.

 

 

 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.