Юбка-карандаш — тренд этого сезона

Юбка-карандаш – модель, которая не теряет своих передовых позиций вот уже многие десятилетия. Уникальное изобретение Кристиана Диора позволяет девушкам по всему миру создавать привлекательные образы и выглядеть стильно и женственно. Модная юбка-карандаш этой осенью станет незаменимой как в повседневном образе, так и в вечернем выходе. В этом материале рассказывае, на какие модели и трендовые тенденции стоит обратить особенное внимание.

Традиционная клетка

Клетка давно заняла свое место в мире моды, а фасон юбки-карандаш с этим принтом уже можно назвать классикой. Эта популярность легко объясняется универсальным сочетанием с монохромным верхом, а уютные осенние образы можно составить, используя принцип многослойности. Оверсайз джемперы или свитера крупной вязки как нельзя лучше дополнят образ. Бренд Emka предлагает обратить внимание на юбку-карандаш из плотной ткани в мелкую клетку, которая станет незаменимой вещью в прохладный сезон. Виктория Бекхэм предпочитает делать акцент на юбке-карандаш, сочетая ее с элегантным верхом в тон и аксессуарами.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Victoria Beckham (@victoriabeckham) on

 

Юбка EmkaЮбка Emka

 

Смелая кожа

Далеко не все девушки решаются приобрести себе неоднозначную и слишком смелую на первый взгляд модель юбки-карандаш. А зря! Это вещь must have для женщин и девушек, которые хотят выглядеть стильно. Кожаная юбка-карандаш с завышенной талией подходит к любому типу фигуры, смело интегрируйте ее в деловые образы с базовыми рубашками или играйте на контрасте фактур, надев ее с шелковой блузой, как Анджелина Джоли или составьте total black look как Миранда Керр.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Angelina Jolie (@angelinabradlovers) on

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Miranda Kerr 💙 (@my_miranda.kerr) on

 

Яркий акцент

Яркие акценты часто задают настроение образу и доказывают, что классика может быть нескучной, особенно когда речь идет о такой лаконичной вещи, как юбка-карандаш. Мы рекомендуем остановиться на плотной ткани, которая визуально сделает силуэт стройнее и поможет скрыть недостатки фигуры. Отдайте предпочтение ярким цветовым решениям, если не боитесь привлечь к себе внимание и бросить вызов тусклым повседневным образам, как Виктория Бекхэм. Например, бренд Emka предлагает экспериментировать с деловой-юбкой карандашом броского горчичного цвета. Сочетайте яркие оттенки юбки-карандаш со строгим верхом или накиньте на плечи приталенный однотонный жакет, чтобы задать образу официальный тон.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Victoria Beckham (@victoriabeckhamstyles) on

 

Юбка EmkaЮбка Emka

 

Вечный деним

Джинсовая юбка поможет составить расслабленный повседневный образ и отлично впишется в городскую среду. Беспроигрышным вариантом станет простое цветовое решение. Например, Клаудия Шифер предпочитает сочетание с приталенным полосатым свитером и неброскими аксессуарами.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Claudia Schiffer (@claudiaschiffer) on

 

На какой юбке стоит все же остановить свой взгляд?

  • Не смотря на универсальность, юбку карандаш стоит подбирать по типу фигуры. Девушкам с широкой линией плеч стоит отдать предпочтение ярким юбкам, а также юбкам с принтом. Такая хитрость отвлечет внимание от крупной верхней части фигуры.
  • Девушкам с узкими плечами и широкими бедрами стоит остановиться на модели ниже колена. В этом случае юбка-карандаш скроет широкие бедра, визуально вытянет ноги и подчеркнет талию.
  • Длина модели также зависит и от специфики мероприятия: для деловых встреч и светских раутов подойдет классическая длина миди чуть ниже колена, для богемной тусовки — карандаш макси, для вечеринки в кругу друзей уместно будет смотреться длина чуть выше колена при грамотном соблюдении пропорций.
  • При выборе юбки важно не только оценить модель, длину и материал, но и попробовать сделать в ней пару шагов и даже присесть. На правильно подобранной модели не будет складок и ничто не будет сковывать ваши движения.

Юбка-карандаш – это многогранная и абсолютно необходимая вещь, которая может по-своему раскрыться в сочетании с разными стилями. Она освежит ваш гардероб и поможет раскрыть вашу индивидуальность и личный стиль.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.