Мэрилин Монро научит вас классно носить короткие шорты

Автор: Юлия Волкова

Мэрилин Монро — секс-символ Америки и икона стиля. Над ее образами трудились костюмеры и парикмахеры, каждый раз создавая что-то уникальное для фильмов и светстких выходов. Но в повседневной жизни она одевалась сама без помощи стилиста. Ключевой вещью ее летнего гардероба всегда были шорты. Она носила их и когда только начинала карьеру, и когда уже стала серьезной звездой. Вне зависимости от трех переменных — возраста, статуса и веса — в шортах она всегда смотрелась превосходно. 

Путь к славе у Мэрилин не был простым, поэтому гардероб выражал невероятное стремление к успеху. Отсюда образ роковой блондинки. Ее повседневный стиль оставался эффектным, но более лаконичным. В свободное от съемок время актриса любила проводить за книгой, на выставках и музеях, встречаться с друзьями или просто гулять по пляжу. Для этого она выбирала удобные вещи, но при этом облегающие ее грациозную фигуру. Шорты под это определение подходили идеально.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Marilyn Monroe Fan (@mmonroepics) on


«Моя жена постоянно отправлялась вместе с Магси на прогулки, одетая в плотно облегающую белую блузку и столь же облегающие белые шорты, с ленточкой в волосах. Выглядела она при этом как прохаживающая по улице мечта», — вспоминал ее первый муж Джеймс Догерти в 1943 году.

Тонкости обольщения она стала оттачивать еще в школе. У юной мисс Монро на одном из уроков по шву разошлась блузка, которую она носила годами из-за нехватки средств. Мальчишки стали шушукаться и одна из одноклассниц сжалилась над ней, отдав ей свой свитер. Пуловер оказался ей маловат аж на два размера, подчеркнув очень женственную фигуру 14-летней девочки. Он произвел ошеломительный фурор среди сверстников. В последствии ей становиться мала школьная юбка и взамен она покупает подержанные мужские брюки, выворачивает пиджак наизнанку и красит губы красной помадой. 

Для прогулок Мэрилин выбирает шорты, отрабатывая свою знаменитую походку, приводя в восторг мужскую половину и в возмущение женскую. После Второй Мировой войны они были недопустимы из-за своего фашистского прошлого — сам Фюрер любил щеголять в шортах. Тогда эта одежда имела статус спортивной и за редким исключением встречалась в кинофильмах и кабаре. В Голливуде — в 1950-е годы — мини-шорты вошли в обиход благодаря Мэрилин. Сегодня мини-шорты — самая актуальная покупка. На смену вездесущим бермудам пришли короткие версии — вспомните показы Saint Laurent или Isabel Marant. Этим летом предлагаем вдохновиться образами сногсшибательной блондинки. Мэрилин Монро давно доказала, что шорты — это красиво. 

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Marilyn Addict (@marilyn.addict) on

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Marilyn Addict (@marilyn.addict) on

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Marilyn Addict (@marilyn.addict) on

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Marilyn Addict (@marilyn.addict) on

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Kati Hirvonen (@katihirvonen) on

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.