Секреты стиля французской модницы Жанны Дамас

Автор: Анастасия Величко

Жанна Дамас — французская модель и основатель бренда одежды Rouje Paris. За последние годы девушка лишь укрепила свои позиции в наших сердцах благодаря своим образам. И даже сейчас, будучи беременной, Жанна не перестает радовать своих поклонников классными и продуманными образами, но при этом, не забывая про комфорт и практичность.

В холодное время года всех волнует лишь один вопрос: как сохранить элегантность не жертвуя при этом комфортом и теплом? А что по этому поводу думает современная икона французского стиля? У Жанны Дамас очень много модных ответов.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Jeanne (@jeannedamas) on


Но начать стоит с того, что Жанна считает французский стиль в одежде слишком преувеличеным в последнее время. «Понимаете, я видела в Нью-Йорке или Лондоне девушек, которые выглядели намного лучше француженок. Французский стиль в одежде уже начал превращаться в клише и мир стал им одержим, но на самом деле у нас нет никакого секрета», — говорит Жанна. По словам Дамас, все дело в сдержанности и комфорте, однако, в выбранных вещах женщина при любых обстоятельствах должна ощущать себя шикарной.

«Меньше — значит больше, этому стоит научиться. Париж не любит вычурности и буйства красок в одежде», — утверждает модель. 

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Jeanne (@jeannedamas) on


В холодное время года девушка выбирает свитеры на несколько размеров больше. То же правило касается плащей. «Я всегда покупаю эти вещи на несколько размеров больше, только так я ощущаю себя в них шикарной». Цветовая гамма — в спокойных пастельных тонах. Бежевый, черный, синий, белый. Часто присутствует красный акцент. Пальто, как правило, шерстяное или с примесью шерсти, что обеспечивает тепло. Беж или клетка — именно такой расцветки верхнюю одежду француженка носит в последнее время.

Как утверждает Жанна, для того, чтобы чувствовать себя комфортно в холода, достаточно иметь хорошие синее джинсы, две пары ботинок на невысоком каблуке, несколько свитеров, шелковый и шерстяные шарфы (суть именно в сочетании обоих), мужской теплый пиджак (да, француженки крайне часто забираются в шкаф к своим мужчинам) и длинное теплое пальто. А вот от перчаток Дамас отказывается. По ее мнению, в Париже недостаточно холодно для «полной зимней экипировки». Да и перчатки в сочетании с шарфом, по французским меркам — это уже слишком. К слову, француженки не носят беретов. Жанна говорит, что ни она,ни ее знакомые даже не знают, как его правильно надеть. 

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Jeanne (@jeannedamas) on

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Jeanne (@jeannedamas) on

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Jeanne (@jeannedamas) on

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.