Переходный период. Блогеры представляют сентябрьские fashion-эксперименты

Стилисты называют переходный между сезонами период звучным словосочетанием transitional fashion и считают его одним из самых интересных и одновременно сложных для работы. Мало кому хочется менять воздушные цветочные платья на пусть даже очень красивые кашемировые свитеры, закрывать загорелые ноги плотными колготками, а идеальный педикюр – ботинками. Но температура воздуха неизбежно падает, и мерзнуть в летней одежде – не лучший вариант. 

Избежать модной ломки в виде плохого настроения и не самым разумным образом потраченных денег на межсезонный шопинг помогут интересные сочетания элементов гардероба, которые прежде вы, возможно, никогда не пробовали. Смело экспериментируем со стилем, а пример берем с модных блогеров и стилистов.

Кроп-топ и казаки

Особенно эффектно с грубыми ковбойскими ботинками смотрится блузка в викторианском стиле, покорившем сердца всех, кому не чужда мода, этим летом. Секрет этого образа кроется в соединении, на первый взгляд, несочетаемых, но при ближайшем рассмотрении ультра-гармоничных в своей разномастности вещей. Чем романтичнее топ, тем брутальнее обувь.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

🌸

Публикация от СТИЛИСТ & FASHION CONSULTANT (@nojinasty)

 

@nojinasty надевает розовый топ с ретро-оборками и укороченные казаки из матовой потертой кожи. С такой обувью не менее выразительно будут смотреться прямые джинсовые шорты до колена.

Водолазка и юбка-миди

Ваша любимая летняя юбка с разрезами, самым обольстительным образом обнажающая ваш загар, удачно лежащий на ногах, обретет второе дыхание с трикотажным лонгсливом или водолазкой. Этой осенью такой образ будет столь же модным, сколько год назад - макси с объемным худи. Последние мы носили с массивными кроссовками, тогда как актуальный в этом сезоне лук дополняем обувью с квадратным мысом, как у @deborabrosa.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Dream set 🕊 #CPHFW

Публикация от Débora Rosa (@deborabrosa)

 

Босоножки, туфли, ботинки и полуботинки, носок которых будто обрубили –стопроцентно стилеобразующий элемент этого сезона.

Мюли и пальто

Кутаться в теплую одежду после жаркого лета мало кто любит, поэтому советуем делать это постепенно. Например, начиная сверху. Обувь оставляем открытой, а на футболку накидываем пальто, которое станет вашим лучшим другом на ближайшие месяцы. Вообще, надо отдать должное таким брендам как MaxMara, Lanvin, Pradaи другим, которым удалось поднять пальто так высоко на модный пьедестал, что равным в сегменте верхней одежды ему нет уже несколько сезонов подряд. 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Just the basics because Monday.. 😴 Kicking off coat season with @elka_collective #ootd #details

Публикация от KAITLYN HAM (@kaity_modern)

 

Мюли на небольшой шпильке, как у @kaity_modern изящно открывают стопу, поэтому их лучше не перегружать длинными штанинами и выбирать укороченные брюки. 

Бюстье и кожаный плащ 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

yesterday on the way to dinner 🍟🍷

Публикация от Sylvie Mus (@sylviemus_)

 

@sylviemus_, феерично демонстрирующая лучшее, что было в моде 90-х, надевает топ в бельевом стиле с классическим денимом и длинным кожаным плащом. Уравновесить такой контраст форм и объема помогут босоножки из кожи того же цвета, что и плащ. С яркостью оттенков в этом образе лучше не экспериментировать, чтобы не перейти тонкую грань между чувством стиля и его чрезмерностью, равно как и текстура бюстье должна быть достаточно плотной, но никак не кружевной, чтобы не походить на соблазнительное белье.

Бермуды и высокие сапоги

Например, как у @bayagorbusha.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

From +20’С Rome to -3’C Moscow. Feel the difference

Публикация от Baya Gorbunova (@bayagorbusha)

 

Самыми модными этой осенью будут казаки со скошенным каблуком и высотой голенища чуть ниже колена, но если такая модель вам не нравится, ее можно заменить на грубые ботинки вроде вариации на тему вечно актуальных Dr.Martens или любых других на тракторной подошве. Верх в таком образе должен быть максимально лаконичным – трикотажное боди или лонгслив, заправленный в шорты, а сверху жакет прямого кроя или расстёгнутая рубашка с мужского плеча. 

Автор: Ольга Болодурина
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.