(Не)дорого-богато: подбираем платье на выпускной под любой бюджет

Пожалуй, для каждой девушки есть два гарантированно знаковых выхода в свет — свадьба и выпускной бал. Если с дресс-кодом для первого мероприятия все понятно — цвет слоновой кости, фата и вышивка ручной работы, — то с образом для выпускного дело обстоит куда сложнее. ePN Cashback составил для вас подборку лучших платьев для выпускного бала на любой вкус и бюджет и поделился, какие аксессуары идеально дополнят любой образ.

Образ до 5000 рублей

На что делать ставки?

Если ваш бюджет ограничен найти идеальное платье не составит большого труда. Сегодня даже самые демократичные марки могут похвастаться ассортиментом выпускных платьев, от которого разбегаются глаза. Модели с пайетками и вышивкой, платья-футляры и вечерние варианты — как в этом многообразии сделать правильный выбор?

Наши стилисты советуют при выборе платья бюджетной марки делать ставки на натуральные материалы и минималистичный крой. В таком случае ваше платье станет идеальной базой для экспериментов с обувью и аксессуарами.

Как дополнить?

Мы уже договорились, что гвоздь нашего образа на выпускной бал — яркие акценты в виде яркой обуви, необычных украшений или оригинальной сумки. Теперь давайте разберем основные тренды, которые могут нам помочь сделать выбор.

Животные мотивы в аксессуарах развязывают руки моднице: можно смело выбирать как трендовых тигров, пантер и других представителей семейства кошачьих, так и присмотреться к элегантным вариантам с лебедями, бабочками — рамки ограничиваются лишь вашей задумкой.

Подобрать бюджетный образ можно в интернет-магазине Lamoda: там представлены почти все марки массмаркета, и регулярно проходят скидки, которых в оффлайне не найти.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Irina Golomazdina (@golomazdina) on


Образ до 10000 рублей

На что делать ставки?

С чем у вас ассоциируется выпускница? У нас, например, это - нежность, легкость, юность и… кружево!
Кружевные платья уже давно успели стать классикой выпускных балов, а правильно выбранное кружево сослужит вам службу не только на вечере прощаний со школой, но и в качестве основы образа для первого свидания, похода в театр или на семейное торжество. Одним словом, быть похороненным на антресоли ему уж точно не грозит!

Здесь стоит оговориться, что при выборе такого платья стоит постоянно анализировать: сейчас в моих руках нежная нежность или бабушкина занавеска?

Как дополнить?

Продолжая тему классики, предлагаем завершить образ уже успевшими стать базовыми моделями босоножек на тонком ремешке или легендарными туфлями-лодочками. Аксессуары оставляем дома (если это не вышеупомянутые сережки-гвоздики), а волосы укладываем легкой игристой волной.

Составлять кружевной образ советуем на ASOS, причем прямо сейчас, пока у них скидки до 70%.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by KARINA NIGAY STYLIST (@karina_nigay) on


Образ до 15000

На что делать ставки?

Когда бюджет развязывает руки, есть риск пуститься во все тяжкие, и превратить элегантный образ в цыганский шик. Чтобы этого не произошло, переключаем режим «дорого-богато» на выбор в пользу “дорогих” тканей (например, шелка) благородных оттенков (например, бардо).

Как дополнить?

Такой вариант сам по себе самодостаточен и требует разве что пары минималистичных украшений — аккуратных сережек-гвоздиков в гарнитуре с колечко. Для вдохновения советуем пробежаться глазами по фотоотчетам с красных ковровых дорожках и особое внимание обратить именно на шелковые образы.

Где искать? Настоятельно рекомендуем онлайн-магазин Au Pont Rouge. Почему не оффлайн? Так вырастает шанс сэкономить не только на скидках, но и с кэшбэком!

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by MASHA KOCHNOVA (@quizas_mari) on

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.