Светящиеся аксессуары – тренд будущего?

Мода трансформируется не только благодаря идеологам модных Домов, трудам кутюрье и Неделям моды в столицах мира. Цивилизация развивается во всех аспектах, меняются технологии, мир электроники становится проще и доступнее, являясь неотъемлемой частью повседневной жизни любого современного человека. Уже недостаточно просто иметь беспроводную музыкальную колонку для своего смартфона, что еще 10 лет назад казалось бы чудом. Теперь она должна и выглядеть, как чудо.

Тысячи дизайнеров трудятся над тем, чтобы придать красивый вид технологиям, приходящим в нашу жизнь. Но что, если объединять их с повседневными предметами одежды и аксессуаров?! Уже мало кого удивят кроссовки со светящейся платформой, куртка с электро-подогревом и даже светящиеся ногти и ресницы. 

Светящиеся аксессуары – тренд будущего?
Светящиеся аксессуары – тренд будущего?


Дизайнер из Москвы Яна Грищук пошла еще дальше и изобрела поистине уникальную сумку со встроенным световым элементом, подсвечивающим изнутри изображение Луны. Идея родилась благодаря ее большому опыту в производстве одежды и аксессуаров, а также экспериментам с технологическими элементами. Светодиодная пластина, спрятанная в корпусе сумки, включается и выключается в любое время и питается от компактного аккумулятора, который можно перезаряжать от обычной розетки при необходимости. 

Светящиеся аксессуары – тренд будущего?

 

«Мне хотелось создать нечто большее, чем просто очередную сумочку для ключей, помады и кошелька. Это синтез природы и технологий, символ объединения человеческого прогресса и непостижимой красоты Вселенной, напоминание о нашей причастности к миру, которому уже миллионы лет», – говорит Яна. 


Луна – только первое из намеченных небесных тел. В дальнейшем дизайнер планирует развивать линейку аксессуаров, продолжая вдохновляться космосом и технологиями будущего.

  

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.