Гид по стилю: как правильно носить ботфорты

Кто-то считает ботфорты чересчур вульгарными, а кто-то – невероятно женственными. Абсолютно равнодушных к ним нет. И если в древние времена ботфорты представляли собой форменную военную обувь, то теперь она доступна всем, кто обладает самоуверенностью и в некоторой доле смелостью. И действительно, ботфорты определенно можно назвать частью гардероба уверенной в себе девушки. Ведь такую обувь необходимо носить с гордо поднятой головой и со знанием дела, иначе такой эксперимент вам будет грозить полным провалом. А с чем и как лучше всего их сочетать – читайте в материале FashionTime.ru.

Повседневный образ

 

Повседневный образ

Для работы или неспешных променадов предлагаю сочетать ботфорты с актуальным сейчас свитером крупной вязки: и тепло, и красиво. В этом случае цветовая палитра обуви должна гармонировать с вязаной кофтой, а чтобы образ не сливался воедино – «разделите» его с помощью контрастных брюк-сигарет или леггинсов. В тон брюк можно подобрать аксессуар в виде широкополой шляпы: сочетание такого головного убора и ботфорт всегда смотрится очень выигрышно.

Для неформального мероприятия

 

Для неформального мероприятия

 

Неформальные мероприятия (поход в клуб, бар и т.п.) порой грозит девушкам безвкусным образом, т.к. всегда хочется появиться во всем блеске и одеть что-то яркое, вечернее, добавить побольше украшений: в общем, как говорится, оторваться по полной после серых рабочих будней.

Собираясь на вечеринку и решив использовать в своем образе ботфорты, сочетайте их с белой рубашкой: так ваш образ будет смотреться более стильно и при этом не вульгарно. Добавьте к наряду различные фактуры (кожа, замша) и микро меховую сумочку, - и ваш образ перестанет быть скучным, а напротив, в меру эпатажным.

С мини-юбками

 

С мини-юбками

 

На работе мы проводим большую часть времени, и это – отличное место для того, чтобы щегольнуть своими нарядами и вкусом. Конечно, если в компании соблюдается строгий дресс-код, тут сильно не разгуляешься, а вот если к вашему внешнему виду начальство относится куда более лояльно – тут целый простор для фантазии. Еще один отличный вариант для такого офисного образа – сочетание ботфорт с мини-юбкой. Подобный образ, думаю, особенно подойдет для людей креативных и творческих профессий. Главное здесь – чтобы ботфорты были без каблука, иначе образ будет смотреться слишком вульгарно, ведь и мини-юбка, и ботфорты на высоком каблуке по отдельности – уже сами по себе очень женственные и вызывающие вещи, а в сочетании между собой – «двойная» женственность перерастает в безвкусицу и пошловатость.

С коротким платьем-трапецией

 

С коротким платьем-трапецией

Платье-трапеция – вещь сама по себе самодостаточная, которое, как и маленькое черное платье, должно быть в гардеробе каждой девушки. Такие платья несут в себе некоторую воздушность и женственность, хорошо смотрятся как летом, так и зимой. Можно выбрать простое платье-трапецию для повседневного образа, а можно с бантом – такой вариант будет выглядеть нарядно и оригинально. Добавьте замшевые ботфорты (сапоги-чулки), и превосходный зимний образ для разных ситуаций готов!

Носим, как чулки

 

 
 

 

Многие итальянские бренды обуви из коллекции в коллекцию выпускают сапоги-ботфорты. Однако сами итальянцы носят их только как чулки, т.е. так, чтобы не было видно зазора между одеждой и обувью: иные варианты ношения ботфортов они считают абсолютной безвкусицей.  Возможно, такой «итальянский способ» особенно подойдет для миниатюрных девушек: иногда слишком высокие сапоги на небольшого роста даме выглядят нелепо, но если подать такую обувь именно как чулки – проблема решена. Кроме того, такой вариант уже изначально избавляет образ от вульгарности. Носите как с деловыми платьями, так и с более «девичьими», главное, - выбирайте сапоги-чулки без молнии, иначе ваша маленькая тайна будет раскрыта.

Автор: Александра Спренченат
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.