Неделя мужской моды в Милане: Gucci осень-зима 2016

Оригинальные образы, представленные лучшими итальянскими дизайнерами, в очередной раз вызвали восхищение публики. Достойным завершением Недели мужской моды в Милане стал показ Gucci. Шифоновые банты, винтажные меха, яркие сочетания... Похоже, Алессандро Микеле предлагает зрителям отправиться вместе с моделями обратно в 70-е. 

 

Неделя мужской моды в Милане: назад в детство

Весенне-летняя коллекция Gucci запомнилась множеством цветочных расцветок, своими птицами и солнцем. Однако зима совсем не повод отказываться от ярких красок – в этом мужчин твердо убеждает итальянский кутюрье. Несколько женских образов также были представлены на показе, и по своей насыщенности ничуть не уступали мужским.

Неделя мужской моды в Милане: назад в детство
Неделя мужской моды в Милане: назад в детство


Зеленые пиджаки в сочетании с желтыми водолазками, насыщенные геометрические принты, чудаковатые очки и футболки со «Скуби-Ду» – эти, казалось бы, детские мотивы невероятно органично выглядели на миланском подиуме. А уже полюбившиеся зрителям цветы Микеле добавил к зимним атрибутам - пиджакам и пальто.

ВНИМАНИЕ НА ДЕТАЛИ

На первый взгляд создается впечатление, что такого обилия красочных тканей и принтов уже достаточно для того, чтобы вызвать восхищение публики. Присмотревшись внимательнее, зритель осознает, какую роль играют детали. Микеле добавляет как будто несовместимые элементы: меха на платье и крупные цветы на кардиганы. 

ВНИМАНИЕ НА ДЕТАЛИ
ВНИМАНИЕ НА ДЕТАЛИ

 

Чудаковатые очки, множество колец, полосатые перчатки, украшения в виде ошейников – акценты, которые превращают каждый наряд в целостный образ. Поражает разнообразие головных уборов на моделях – здесь можно найти и смешные шапки с длинными кисточками, появившиеся словно из детства, и строгие однотонные шляпы.

Неделя мужской моды в Милане: создание атмосферы 

Неделя мужской моды в Милане: создание атмосферы 

 

Шоу Gucci стало одним из самых на Неделе мужской моды в Милане. Помимо него зрителей восхитило появление знаменитого танцовщика Сергея Полунина на показе коллекции Ports 1961. Полунин появился на подиуме в телесных трико и исполнил захватывающие пируэты перед публикой. Фрагмент танца танцовщик выставил в своем блоге в Instagram.

Автор: Камила Газиева
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.