Ноги в тепле: модная обувь осень-зима 2015/16

Холода уже наступили, а значит пора задумываться о теплой и комфортной зимней обуви. Благо, современные дизайнеры предлагают массу вариантов и нам не придется довольствоваться лишь цветовой палитрой угг вплоть до весны.

Удобные, стильные, теплые, классические и необычные ботфорты, сапоги и ботинки позволят не жертвовать разнообразием даже в холода. Чтобы помочь вам разобраться в множестве моделей, мы составили собственный топ-лист самой актуальной и модной обуви сезона осень - зима 2015/16. И поверьте, тут есть из чего выбирать.

Грубые ботинки в стиле панк

 

Грубые ботинки в стиле панк

 

Если осенью вас настигло бунтарское настроение, то можно дать ему выход, выбрав ботинки на толстой, плоской подошве из грубой кожи на пряжках или на шнуровке. Вариантов такой обуви масса - и совсем необязательно, что вы будете выглядеть в них не женственно, ведь некоторые модели максимально приближены к классической женской обуви. Такая пара ботинок идеально подойдет для расслабленного образа, их можно сочетать со свободными брюками или скинни джинсами, а также с расклешенными юбками выше колена.

Ботфорты

 

Ботфорты
Ботфорты

 

Вот уже несколько сезонов ботфорты не сдают позиций, однако этой зимой они особенно популярны. Что неудивительно - ведь это отличная замена классическим лодочкам в холодный сезон. Они превосходно подчеркивают стройность ног и удлиняют силуэт, их можно одеть и вечером в ресторан или ночной клуб, но также и днем с джинсами и свитшотом они будут смотреться уместно.

Экзотические материалы

 

Экзотические материалы

 

Леопард, питон, пони - тут главное не переусердствовать. Но в холодное время года представители дикой флоры и фауны напоминают нам о теплых, солнечных тропиках, а значит обзавестись парой ботинок из кожи питона или полусапогами с леопардовым принтом может быть не лишним. Разумеется, такую обувь не следует сочетать с яркими цветами и необычными фактурами, оставив ей главную роль в ансамбле.

Полусапоги на толстом каблуке

 

Полусапоги на толстом каблуке

 

 

Зимой лучше твердо стоять на ногах - и в помощь нам дизайнеры создали устойчивый, толстый каблук. В сочетании с плотной замшей и мягкой кожей такие сапоги становятся универсальной осенне-зимней обувью, которую можно носить почти с чем угодно. Самый простой и быстрый городской вариант - накинуть уютный теплый свитер, кейп и джинсы вместе с полусапогами на толстом каблуке, которые, кстати, в новом сезоне представлены во все возможных цветах и вариациях, с вставками, вышивкой и аппликациями.

Бахрома

 

Бахрома
Бахрома

Ковбойский стиль вновь вернулся на подиумы, однако никто не предлагает нам носить остроносые сапоги и кожаные шляпы - лишь один элемент, бахрома, заполонила большинство коллекций - от брендов масс-маркета до люксовых. Однако облачаться в вещи с бахромой с головы до ног всё же не стоит - оставьте это ковбоям Дикого запада. А вот о завестись парой обуви с такой деталью будет не лишним - такие сапоги придадут образу игривости и легкости и не дадут скучать холодным зимним днем.

Пэтчворк

 

Пэтчворк

 

У многих дизайнеров, таких как Burberry, Lanvin, Etro, EmilioPucci, можно найти сапоги и ботильоны выполненные в технике пэтчворк - обувь сшита из нескольких кусочков кожи разных цветов, что выглядит оригинально и необычно, и в то же время прекрасно сочетается с базовыми вещами гардероба. Пончо или кейп песочного цвета будут смотрится идеально с такой обувью.

Так что советуем смело отправляться в ближайший торговый центр и, руководствуясь нашим гидом, подобрать подходящую пару до того, как выбора почти не останется.

 

 

 

Автор: Анна Бжедугова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.