Модная женская обувь осень-2015: главные тренды

Модная обувь этой осени, такая как ботики с прорезями и многочисленными ремешками - хорошо забытое старое в стиле прошлых лет.  Возможно, вам настолько понравятся новые обувные тенденции, что вы сами придумаете случаи, для которых вам понадобится «выгулять» красивые ботинки или интересные сапоги.

Обувь, несомненно, играет решающую роль в создании идеального образа, поэтому для тех, кому с наступлением нового сезона хочется не только купить просто красивую новую пару сапог, но и не отставать от модных тенденций, FashionTime.ru собрал 7 основных обувных трендов этой осени.

САПОГИ В СТИЛЕ 70-Х

 

Louis VuittonLouis Vuitton

Главная примета 70-х – обувь на танкетке, высокой платформе либо на устойчивом широком каблуке. Вот и в этом сезоне аксессуары в духе 1970-х актуальны как никогда. Эпоха  1970-х с их эклектичной эстетикой послужила отправной точкой для многих дизайнеров в этом году. Обувные тренды осени 2015 не обошлись без фирменных ретро-акцентов, замшевые, с острым носом и длиной чуть ниже колена.

АНИМАЛИСТИЧНЫЕ ПРИНТЫ

Jeffrey CampbellJeffrey Campbell

Рисунки животных достаточно уникальны и интересны. Кожа питона, шкура леопард не могут не завораживать взгляд. Чешуя движущегося питона переливается словно серебро, а бегущий леопард напоминает яркий огненный шар. Вот и дизайнеры в этом сезоне перенесли всю красоту животного окраса на обувь. Анималистичный принт уже который сезон по-прежнему актуальный тренд.  

ОБУВЬ С ОСТРЫМ НОСОМ

 

 

 

Via Delle PerleVia Delle Perle

 

 

Если у вас осталась пара ботиночек из начала нулевых - доставайте! Острые носы снова в моде. Этой осенью дизайнеры делают ставку на элегантные ботильоны и сапоги с острыми носами.  Многим этот тренд по душе и многие ждали его возвращения, ведь классика всегда остается классикой.

НАРАВНЕ С МУЖЧИНАМИ

 

Via Delle PerleVia Delle Perle

 

 
 

С первого взгляда простая и достаточно грубая обувь, однако, наряду с этим она же и очень нарядная и подходит как для делового выхода, так и для повседневности. А самое главное, что такая обувь дает возможность передохнуть от каблуков, на которых особо не побегаешь каждый день и, при этом, выглядит очень элегантно и современно. 

САПОГИ И БОТИНКИ С ВЫРЕЗАМИ

 

ZaraZara

 

Ботинки с вырезами появились относительно недавно, всего пару сезонов назад и их с большим удовольствием подхватила потребительская аудитория.  Модные блогеры то и дело публикуют очередные посты, где их образ дополняет именно эта новинка, а дизайнеры изобретают новые конфигурации вырезов. Конечно, такая обувь вряд ли подойдет для холодных широт в зимнее время, но для теплого и сухого бабьего лета может стать самым стильным и правильным выбором! Поэтому пока не наступили сильные холода, спешите приобрести этот тренд.

НИЗКИЙ УСТОЙЧВЫЙ И УДОБНЫЙ КАБЛУК

 

Saint LaurentSaint Laurent

 

Множество модных домов в этом сезоне отдают предпочтение туфлям и сапогам на низком устойчивом каблуке, который придает обуви практичности и наделяет ее очарованием. Мода в этом году носит щадящий характер для женских ног. Агрессивные шпильки пока отошли на задний план и будут, скорее всего, ждать своей очереди, когда смогут вновь покорить улицы мира.

ОБУВЬ С БЛЕСТЯЩИМИ ЭЛЕМЕНТАМИ, КРИСТАЛАМИ И БИСЕРОМ

 

Saint LaurentSaint Laurent

 

Инкрустированная обувь, будь то полусапоги или высокие ботфорты, предназначенные для повседневного ношения — это один из основных новых трендов сезона. Что примечательно — многие дизайнеры использовали не частичную аккуратную инкрустацию, они усеяли крупными кристаллами, декоративными гвоздиками, бисером или блестками абсолютно всю поверхность сапогов или ботильонов.

Автор: Дарья Морозова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.