Как одеться на музыкальный фестиваль: главные тренды

Танцы, музыка, свежий воздух и модные луки – фестивальный сезон начинается с Coachella уже в эти выходные.  Главное музыкальное событие по традиции собирает всех модниц в долине Коачелла в США. Если вы отправляетесь туда — изучайте тренды фестивальной моды. Или просто берите на заметку для ярких выходных дней в Москве, если, конечно, повезет с погодой.

Шорты

Шорты
Шорты

 

Джинсовые шорты – вечный хэдлайнер любого фестиваля – многим уже порядком надоели. Впрочем, это не повод отказываться от самого удобного предмета гардероба. На смену джинсе пришла замша, а эффект небрежных краев сменился бахромой. Выбирайте замшевые шорты на завышенной талии, комбинируйте их со свободными белыми или молочными топами, открывающими плечи, сандалиями-гладиаторами и широкополой шляпой. Чтобы сделать образ еще интереснее, шорты можно дополнить разного рода ремнями: с массивной пряжкой, тонким ремнем-веревкой или же выбрать простой кожаный.

Стиль Бохо

 

Стиль Бохо
Стиль Бохо

 

Фестиваль – это свобода эмоций и свобода от города. Где, если не на фестивале, примерить самый свободный стиль – бохо. Кружева, сарафаны, брюки-клеш и комбинезоны стиля бохо объединили в себе элементы богемного стиля и легкость стиля хиппи.  Не бойтесь сочетать платья и тяжелую обувь, этнические принты и нежные вязаные кружева. Добавьте к образу лаконичный аксессуар – ободок, множество металлических браслетов или фенечек, тонкую цепочку или аккуратное колье, почувствуйте на себе дыхание музыки и природы.

Топы с открытыми плечами

 

Топы с открытыми плечами
Топы с открытыми плечами

 

Лето – прекрасный повод похвастать острыми плечиками и соблазнительными ключицами. В моду как раз вернулся глубокий овальный вырез, полностью открывающий плечи. Чтобы быть самой яркой на фестивале, выбирай топы из летящих материалов, например, шифона. Из принтов предпочтение стоит отдать цветочному, а так же сделанному по технике «батик».  Длина самого топа или его рукавов не важна. Можно подобрать топ с открытыми плечами, как на утренние концерты, так и на вечернее афтепати.

Комплекты

 

Комплекты
Комплекты

 

Привет из 70-х. Комплекты – необходимый предмет гардероба для девушек, которые вечно опаздывают и не могут тратить много времени на поиск подходящего топа для юбки. Отправляясь на фестиваль, отдайте предпочтение принтованным комплектам с шортиками или брюками-клеш. Они станут прекрасной альтернативой не всегда удобным комбинезонам, а так же подчеркнут длину ног и тонкую талию. Комплекты прекрасно смотрятся как с эспадрильями, так и с босоножками на каблуках. А если к вечеру вдруг похолодает, можно накинуть длинный светлый кардиган.

Круглые очки

 

Круглые очки
Круглые очки

 

У фестивальной моды есть неизменный атрибут – круглые очки. Еще один элемент стиля хиппи прочно закрепился на олимпе модных аксессуаров. Маленькие, как у кота Базилио, в широкой пластиковой оправе, зеркальные – выбор круглых очков сегодня огромен. Стоит лишь правильно подобрать оправу к форме лица: девушкам с квадратной формой лица подойдут крупные очки, а с треугольной и круглой – небольшие круглые очки в тонкой или светлой оправе.

Косы

 

Косы
Косы

 

Небрежная коса станет прекрасным дополнением к фестивальному образу. Распущенные волосы могут стать небольшой проблемой, если будет очень ветрено или пойдет дождь. А с косой образ останется целостным и одновременно необычным в любую погоду. В зависимости от музыки, которая будет исполняться, косу можно украсить цветами или дополнить яркой банданой.

 

 

Автор: Диана Гербер
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.