Что вышло из моды: 5 трендов, о которых надо забыть навсегда

Летний сезон продолжается, но стоит уже задуматься и о сезоне грядущем – осеннем. Чтобы не попасть впросак с образом, нужно не только смотреть в журналах или читать на порталах fashion-рубрику, но и убрать из гардероба вещи из устаревших трендов. Говорят, что мода циклична – это, безусловно, так. Но есть такие тенденции, которые ну очень вряд ли повторятся, по крайней мере, мы на это надеемся. А если и повторятся, то не в столь гипертрофированном виде. Итак, FashionTime.ru представляет 5 антитрендов, о которых лучше поскорее забыть.  

ДЖИНСЫ «В ОБЛИПКУ» НА БЕДРАХ 

ДЖИНСЫ «В ОБЛИПКУ» НА БЕДРАХ 

 

Это касается и джинсовых шорт. Особенно ужасен этот тренд в сочетании со стрингами, нарочито виднеющимися над джинсами. Излучать привлекательность и сексуальность можно куда более спокойными и невульгарными приемами, например, надеть джинсы-бойфренды и укороченный топ, или скинни на талии с майкой over size. И, пожалуйста, откажитесь от ремней с огромными пряжками, венчающими обтягивающие джинсы. Это привет их 2000-ых, причем не самый приятный.  

 

Унты 

ДЖИНСЫ «В ОБЛИПКУ» НА БЕДРАХ 
ДЖИНСЫ «В ОБЛИПКУ» НА БЕДРАХ 

 

Готовь сани летом, гласит известная народная мудрость. Но чтобы зимой в городе выглядеть современно и не отпугивать представителей сильной половины на улицах, «сани» должны быть женственными и модными. Тяжеловесные сапоги, целиком покрытые натуральным (или искусственным) мехом, ушли в далекое прошлое. Если очень нравится подобного рода обувь, ограничьтесь покупкой новой пары угг – их хоть и ругают стилисты, пока еще носить можно. Но лучше все же предпочесть им ботильоны на меху или грубые кожаные ботинки на плоской подошве, которые предстоящей осенью и зимой будут ультра-модными. 

Большие цветные резинки для волос 

Большие цветные резинки для волос 
Большие цветные резинки для волос 

 

Они, конечно, удобные и превосходно фиксируют даже самый густой конский хвост. Но смотрится это ужасно. Прически маленьких девочек едва ли могут украшать такой аксессуар – резинка, обянутая атласной тканью. Выбирайте тонкие резинки под цвет ваших волос или женственные ободки из кожи, с флористическим декором или металлическими клепками, ленты, хлопковые повязки, заколки-невидимки, «пончики» для пучков – все, что угодно. Но эти цветастые архаизмы уберите подальше.  

Подплечники и погоны 

Большие цветные резинки для волос 
Большие цветные резинки для волос 

 

И те, и другие не так давно были популярны. Джинсовые и кожаные куртки украшали декоративные погоны из камней, цепочек и всякой другой бижютерии. Под плечи пиджаков и жакетов вшивали подушки а-ля 80-е года СССР. Сейчас форму плечам лучше придать с помощью блузок, рубашек и топов определенного кроя, с четко выраженной линией плеча. А еще лучше – сочетать в образе топы из неопрена, этот матерал прекрасно держит форму.  

Велюровые костюмы 

Большие цветные резинки для волос 
Большие цветные резинки для волос 


Мы ничего не имеем против любимого девушками бренда Juicy Couture, который надолго поселил в душах модниц любовь к «плюшевым» костюмам. Но пора им им уступить дорогу более современным спортивным комплектам, оставшись в нашей памяти, как любый наряд Пэрис Хилтон и других блондинок, похожих на нее. 

Автор: Ольга Болодурина
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.