Яркие аксессуары прошедших миланских показов

Уже третий день в Милане проходит Неделя моды, и за прошедшее время свои коллекции успели показать самые именитые модные Дома. Первым гости итальянской столицы увидели дефиле в стиле 60-х от Gucci, показ Max Mara с неизменно идеальной верхней одеждой, творения дизайнеров Карла Лагерфельда (Fendi), Миуччи Прада (Prada), и, конечно же, дебютную коллекцию Джереми Скотта для Moschino. Мы изучили созданные дизайнерами образы не только издалека, но и на близком расстоянии. FashionTime.ru выбрал самые яркие детали прошедших дефиле.

Фрида Джаннини для своей осенне-летней коллекции вдохновлялась ретро-образами Твигги. Хотя дизайнер старалась не копировать знаковые вещи 60-х годов, выбранные ею формы все же не могли не напоминать об этом fashion-периоде. Наиболее часто цитируемых круглых очков в стиле хиппи на прошедшем показе не было, зато были с прозрачными стеклами и будто сделанной из сладкого мармелада оправой очки в форме авиаторов. Конечно же, не обошлось без обтекаемых форм лаконичных сумок на длинном ремешке и высоких сапог с пряжкой. Они были на разной высоты устойчивых каблуках, из шкуры с леопардовым рисунком, лакированной и змеиной кожи.

Gucci, осень-зима 2014/15Gucci, осень-зима 2014/15
Gucci, осень-зима 2014/15Gucci, осень-зима 2014/15

 

Карл Лагерфельд на показе Fendi продолжил тему круглых пушистых брелков-монстров (на этот раз у них были крошечные накрахмаленные воротники и галстуки). На геометрической формы сумках бренда молния была вшита в длинные похожие на хвосты крокодилов отрезки кожи. Многие комплекты с показа дополняли браслеты, которые были также сделаны из кожи крокодила и украшены мехом. А осенние ботильоны, созданные Лагерфельдом, как и сапоги с показа Gucci, напоминали обувь, которую носили модницы 60-х годов.

Fendi, осень-зима 2014/15Fendi, осень-зима 2014/15
Fendi, осень-зима 2014/15Fendi, осень-зима 2014/15

 

Главной деталью показа Prada, которую всенепременно надо рассмотреть поближе, была обувь. Это были как туфли, так и открытые босоножки с невероятными платформами, похожим то ли на индустриальную архитектуру Нью-Йорка, то ли на роботов из фильма «Трансформеры», то ли на конструктор Lego. Не менее заметными были и сумки из металлизированной кожи. Интересен был даже не сам аксессуар, а то, как модели его носили. Посланницы бренда накинули маленькие на массивных цепях сумки на одно плечо, почти как рюкзаки.

Prada, осень-зима 2014/15Prada, осень-зима 2014/15
Prada, осень-зима 2014/15Prada, осень-зима 2014/15


Джереми Скотт, как и ожидалось, устроил на подиуме настоящую феерию. В его сумасшедших образах, созданных для Moschino, аксессуары занимали ведущую позицию. Это были очки, кепки, золотые кольца и тяжелые рэперские цепи с атрибутикой бренда. Сумки всех форм и размеров украшало изображение мульт-героя, который «проживает на дне океана» Спанч Боба. Были и маленькие сумки на цепочке в форме упаковки happy meal из McDonalds’ и стакана от кока-колы, и даже чехол на iPhone в виде упаковки картошки фри.

Вместо логотипа всеми известной сети в тех же цветах и формах Джереми использовал название бренда. Похоже, судебное разбирательство с калифорнийской скейт-компанией Santa Cruz по поводу рисунков Джима Филипса Скотта не особенно напугало, и Джереми решил черпать вдохновение в культовых символах массовой культуры.

Moschino, осень-зима 2014/15Moschino, осень-зима 2014/15
Moschino, осень-зима 2014/15Moschino, осень-зима 2014/15
Автор: Ольга Свирина
Фотограф: Gettyimages/Fotobank.ru
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.