Главные детали дефиле Недели моды в Стокгольме

Время публикации: 29 Января 2014
Автор: Ольга Свирина
Фотограф: Gettyimages/Fotobank.ru
Источник: FashionTime.ru

Мода и стиль жителей Стокгольма всегда отличались своей самобытностью. Шведские дизайнеры любят создавать андрогинные образы в стиле минимализма и многослойные casual комплекты припыленных оттенков, а также добавлять странные космические аксессуары.

Все эти спокойные вещи, и, более того, богемные сказочные платья можно было увидеть на подиумах Недели моды в Стокгольме, которая проходит сегодня последний день.

FashionTime.ru рассказывает о главных деталях, замеченных на дефиле Недели моды в Стокгольме.

Несмотря на то, что в большинстве своем шведские модельеры используют в женских коллекциях вещи в стиле унисекс, на показе Ida Sjostedt были представлены исключительно женственные образы.

Богемные платья, меховые накидки, изящные туфли и золотые украшения помогли создать образы сказочных героинь – фей, принцесс и волшебниц.

В коллекции прослеживается тренд на кружево и цветочную вышивку с пайетками.

Уши моделей на дефиле Ida Sjostedt украшали крупные золотые серьги со сверкающими камнями.

Модельер бренда Diana Orving Дайана Урвинг выпустила на подиум моделей в многослойных платьях, созданных из множества ласкутов ткани, как прозрачной, так и с различными орнаментами. Собранные по кусочкам наряды смотрелись очень необычно.

Вещи с показа Mayla, напротив, были достаточно простого кроя. Из всех представленных на дефиле комплектов, стоит выделить брючные костюмы, похожие на мужские пижамы (такие сейчас очень актуальны), а из аксессуаров – стильные черные котелки (этот головной убор поможет сделать на порядок более стильным практически любой образ).

На Неделе моды в Стокгольме не обошлось и без цитирования главных трендов этого сезона – шубы-чебурашки и объемные пальто пастельных оттенков (Carin Wester), укороченные топы (Dagmar, Whyred, Ida Sjostedt) и вещи из металлизированных тканей (Dagmar, Whyred).

Конечно, среди одежды и аксессуаров, в которые облачились модели для дефиле, прошедших на Неделе моды в Стокгольме, были и весьма странные.

В частности, на шоу Dagmar в качестве ожерелья и браслета были использованы волосы (настоящие или искусственные –  неизвестно).

Карин Вестер создала необычные туфли декорированные сеткой. Они сочеталась с белыми сетчатыми колготками.

В коллекции Whyred были представлены мужские свитшоты, костюмы и кеды, будто специально испачканные белой краской (эти вещи можно отметить, как главные фавориты Недели моды в Стокгольме).

Конечно, несмотря на то, что такие оригинальные комплекты Whyred были созданы для представителей сильного пола, это не значит, что их не может с успехом носить стильная девушка. Шведские дизайнеры как раз вполне поддерживают подобные решения.

Смотрите другие фотографии:
Carin Wester
Carin Wester
Carin Wester
Dagmar
Dagmar
Dagmar
Diana Orving
Diana Orving
Ida Sjostedt
Ida Sjostedt
Ida Sjostedt
Ida Sjostedt
Mayla
Mayla
Mayla
Whyred
Whyred
Whyred


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

rus
18 Февраля 2014
Понравилось серое пальто на втором фото.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.