Модное нижнее белье: как выбрать

Сегодня push-up, цветное нежное кружево, трусы с завышенной талией стали настоящим трендом в бельевой индустрии. О том, каким должно быть модное нижнее белье и как его правильно выбрать, FashionTime.ru рассказала дизайнер Incanto Клаудия Санторо.
 
Как правило, модное нижнее белье девушки покупают реже, чем юбку или свитер. Все дело в том, что в бельевой индустрии актуальные тенденции появляются под влиянием новых технологий и разработок.  
 
Глобальные тенденции в бельевой индустрии относятся не к материалу и цвету. Именно практичность и функциональность задают здесь моду. Так было в свое время с бесшовным нижним бельем, которое не выдает себя под облегающей одеждой, и с бюстгальтером push-up, который зрительно увеличивает грудь. Чтобы узнать, какое модное нижнее белье стоит купить в этом сезоне и на что стоит обращать внимание, при выборе комплекта, мы обратились за советом к дизайнеру Incanto Клаудии Санторо.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от SAVAGE X FENTY BY RIHANNA (@savagexfenty)

 

Каким должно быть модное нижнее белье?

 
Бюстгальтер-трансформер. В связи с тем, что различные разработки и новые технологии в бельевой индустрии появляются не так часто, то и актуальные тренды здесь не совсем верно делить на сезоны. Конечно, есть определенные направления (разноцветное кружево, трусы с завышенной талией), но по-настоящему модное нижнее белье подразумевает обновление именно функциональных характеристик. Поэтому, комплект, купленный в этом сезоне, будет актуальным и в следующем сезоне (если, конечно, производители не изобретут что-то кардинально новое). 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Fleur du Mal (@fleurdumalnyc)


Если к нижнему белью и можно отнести понятие базового набора, как это происходит с гардеробом, то Клаудия советует отнести к нему минимум 5 комплектов:  
 
  • Бра с глубоким вырезом. Для наряда с глубоким декольте просто незаменима модель с глубоким вырезом. Она правильным образом приподнимет грудь, сделав ее невероятно соблазнительной, а самое главное – о том, что вы в бюстгальтере, никто не узнает!
  • Бюстгальтер-трансформер с плавающими бретелями и с чашечками push-up. Надевать его можно под топы, боди и платья с открытой спиной. В зависимости от степени открытости вашего наряда, бретели этой модели могут принимать несколько разных положений. Первый вариант: их можно отстегнуть вообще. Второй: перекинуть одну бретель через шею, а две другие соединить крест-накрест на спине и застегнуть на животе.
  • Бюст бандо из микрофибры. Настоящий must have – гладкий бюстгальтер с эффектом «второй кожи». Безупречный крой, полное отсутствие принтов и прочего декора. Носить лучше с топами и блузами из  тонких тканей.
  • Бюстгальтер для фитнеса. Для максимального комфорта такое белье выполнено из дышащего натурального хлопка, для обеспечения надежной поддержки большой груди в бюстгальтерах с мягкой чашкой использованы косточки, обладательницам более скромных форм адресованы модели без косточек. Бретели, регулируемые по длине, выполнены таким образом, чтобы во время тренинга не сдавливать, не натирать и не стеснять движений.
  • Модное нижнее белье для особых случаев. В гардеробе истинной модницы должен быть хотя бы один комплект роскошного кружевного или атласного белья. Ограничиваться бра и трусами не стоит! Купите обязательный атрибут будуарного гардероба – поясом, подвязкой  и пеньюаром. В этом сезоне также в вашем распоряжении миксы кружева, атласа и бархата.
  • Конечно, не стоит забывать и про комплект бесшовного гладкого белья.
Что касается расцветок, то, как минимум, стоит купить комплект черного цвета или оттенка nude. Если у вас много белья, помните о правиле – чем светлее тон вашей кожи, тем темнее цвет белья!
 

Можно ли носить модное нижнее белье разного цвета?

По мнению Клаудии, сегодня уже не так важно сочетать трусы и бюстгальтер по цвету. Полет фантазии даже в этом деле не стоит ограничивать! Color-block в бельевом гардеробе никто не отменял. Микс цвета и текстур сегодня очень приветствуется. Правда не у всех и не всегда получается, сочетать не сочетаемое, поэтому если вариантов удачных миксов нет, лучше надеть комплект.
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Fleur du Mal (@fleurdumalnyc)

 
 

Как подобрать модное нижнее белье по типу фигуры?

 
Обладательницам маленькой груди подойдут модели с push-up, также можно поиграть с расцветками белья – крупные принты визуально придают объем, мерцающие ткани также помогут зрительно увеличить грудь. 
 
Тем, кого природа наградила большой грудью, следует выбирать модели с хорошей поддержкой – речь идет о косточках и бретелях. Помните, что спинка не должна «лезть» наверх! 
 
Если природа не наградила вас длинными ногами, но при этом одарила широкими бедрами – откажитесь от трусов-шортов. Сделайте ставку на классические слипы или бразилианы. Они зрительно вытянут силуэт и скорректируют бедра. 
 
Тем, у кого появился маленький животик, следует обратить внимание на корректирующие модели. Не стоит стесняться их, сегодня корректирующее белье не только функциональное и комфортное, но и выглядит сексуально.
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Victoria's Secret (@victoriassecret)

 

Как правильно выбрать модное нижнее белье в магазине?

 
Самое главное – определиться с размером. Очень часто мы преувеличиваем или напротив преуменьшаем свои достоинства, поэтому стоит обратиться к продавцу-консультанту, он подскажет ваш размер.
 
Бюстгальтеры не следует выбирать в период ПМС, в эти дни у многих девушек увеличивается грудь на половину, а иногда и на целый размер. Примеряя бюстгальтер, застегивать его желательно, на последний крючок, дабы потом, после нескольких месяцев носки, когда спинка растянется, переставлять уровень на более тугой ряд.
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Fleur du Mal (@fleurdumalnyc)

 
 

Как правильно ухаживать за модным нижним бельем?

 
Белье требует деликатной стирки. Клаудия советует стирать его руками или в стиральной машине при режиме деликатная стирка. При этом рекомендует использовать специальные контейнеры или «мешочки». Они уберегут белье от затирания и перекручивания чашечек и деформации косточек.

Что касается того, как долго можно использовать модное нижнее белье, то Клаудия считает, что много белья не бывает. Если у вас есть возможность регулярно обновлять свой гардероб – чудесно! Если нет, то хотя бы раз в полгода нужно обновлять свой бельевой гардероб.  
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.