Модные солнцезащитные очки лета 2013

Время публикации: 21 Мая 2013
Автор: Полина Личагина
Источник: FashionTime.ru
Громкое возвращение очков «кошачий глаз», бум на неоновые оттенки, круглую, как солнце, оправу и вельветовую отделку, зеркальные линзы, стразы и броские принты – солнцезащитные очки наступившего весенне-летнего сезона как никогда оригинальны и ярки. FashionTime рассматривает самые интересные модели.


Женщина-кошка


Без сомнения, самая популярная оправа весенне-летнего сезона 2013 — очки «кошачий глаз», в конце 1950-х годов прославленные Одри Хепберн. Винтажная форма, привлекающая внимание, получила свое современное прочтение у ведущих дизайнеров: теперь очки «кошачий глаз» модны разных цветов, с зеркальными линзами, с эффектом омбре, с принтами и стразами по бокам, обтянутые вельветом и украшенные металлической фурнитурой. Такие очки придают взгляду элемент загадочности и интриги и конечно же подчеркивают женскую сексуальность. «Кошачьи» очки эффектно смотрятся и в классическом черном цвете — особенно обтянутые  вельветом модели, представленные у Italia Independent и Asos, а также модные с прошлой осени очки с анималистичным принтом — такими моделями может похвастаться новая коллекция очков Miu Miu, Cutler and Gross или Illesteva.


Неон


Неоновые оттенки популярны и в одежде, и в аксессуарах. Броские, молодежные, манящие свободой и дерзостью, они привлекают внимание и дополняют любой уличный наряд. Недаром звездные модницы в Голливуде все чаще и чаще появляются на публике в таких ярких очках. Среди самых преданных поклонниц стиля — актрисы Джессика Альба и Айла Фишер, супермодели Агнесс Дейн и Миранда Керр, демонстрирующие радужный набор красок: в неоновые оттенки салатового, лимонного, оранжевого, красного, розового и кобальтового окрашены самые популярные марки очков: стильные Вайфареры от Ray-Ban и авиаторы Polaroid, спортивные модели Oakley и Port 51, гламурные увеличенные с эффектом металлик от Dolce&Gabbana, Yves Saint Laurent, Rag&Bone и других марок. Уличные не отстают — недорогие неоновые очки можно найти в новых коллекциях Pull and Bear, Payless, Mohito и других.


Свет мой зеркальце


Еще один явный тренд наступившего сезона — разноцветные зеркальные очки в стиле 1960-х годов, за линзами которых совершенно не видно глаз. Если раньше такие очки можно было увидеть лишь в фантастических фильмах-комиксах вроде «Города грехов», то теперь в них щеголяют на улицах самые отъявленные модницы вроде Блэйк Лайвли или Рианны. Классические авиаторы Ray-Ban пополнили свою коллекцию именно такими зеркальными линзами, а вслед за ними последовали и другие марки — оригинальные зеркальные очки в металлической или позолоченной оправе представлены у Italia Independent, Rag&Bone, Stradivarius. Футуристичные солнцезащитные очки с зеркальными линзами разных цветов – синих, зеленых, ярко-розовых или фиолетовых — станут отличным дополнением летнего сарафана, ослепительно белого топа или ярких неоновых джинсов.


Принты


Тем, кому наскучила однотонная оправа, — добро пожаловать в мир разноцветных принтов: графические и геометрические рисунки, крупный яркий горох, стильная полоска и клетка, чрезвычайно популярные у дизайнеров цветочные принты и анималистичные рисунки, а также цифровые принты украшают многочисленные коллекции солнцезащитных очков в этом сезоне, призывая к модным экспериментам.

Глядя на все это разнообразие, понимаешь, что теперь одной парой очков на лето никак не обойтись — весь этот сумасшедший спектр стилей и красок так и просится на полку. К тому же, как утверждают многие стилисты, в последнее время солнцезащитные очки окончательно превратились в один из стилеопределяющих аксессуаров сезона — самая пора продумать каждый летний наряд до малейших деталей!


Круглые


Для самых смелых — очки в идеально круглой оправе, называемые тишейдами. Они могут быть небольшого размера, как у большого любителя круглых разноцветных очков Элтона Джона, а могут быть увеличенными — в традиции нескольких последних сезонов. Круглые очки представлены в классическом черном и коричневом вариантах, как, к примеру, у Bershka.

Однако наиболее интересные те, что с принтами или дополнительными украшениями: стразами, металлическими клепками, шипами или позолоченными дужками, как у Miu Miu, Ralph Lauren, Linda Farrow или Topshop. При выборе таких очков, впрочем, стоит помнить о том, что они совершенно не идут обладательницам круглого лица. Лучше всего круглые очки будут смотреться на миниатюрных девушках с чуть вытянутым лицом, а также стрижкой-каре или идеально прямыми длинными волосами.

Смотрите другие фотографии:
Aldo
Asos
Asos
Одри Хепберн
Bershka
Cutler and Gross
Illesteva
Prada
Prism
Mohito
Джессика Альба
Oakley
Payless
Pull and Bear
Yves Saint Laurent
Блэйк Лайвли
Italia Independent
Italia Independent
Rag&Bone
Ray-Ban
Stradivarius
Befree
Dolce&Gabbana
Emporio Armani
Ralph Lauren
Tory Burch
Bershka
Miu Miu
Parfois
Linda Farrow
Topshop
Topshop


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

вика
8 Июля 2013
тоже взяла кошки от Диор, и тоже в Очкарике. хороший салон) подбирала модель довольно долго. консультанты вежливые и понимающие, помогали с выбором, советовали. мне понравилось, считаю, что обслуживанием таким и должно быть. а не так, что пришел, и теряешься – не знаешь, что выбрать и что вообще может тебе подойти.
Татьяна
23 Июня 2013
Очень красивая подборка, спасибо! Сама ношу «кошачьи глазки» с леопардовым принтом, покупала в «Очкарике», очень довольна. Удобные и стильные и смотрятся невероятно эффектно! МЧ оценил ))
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.