Модные мужские сумки 2013

Время публикации: 14 Марта 2013
Автор: Полина Личагина
Источник: FashionTime.ru
C наступлением весны об обновлении своего гардероба свежим аксессуаром пора позаботиться не только модницам, но и представителям сильного пола. Недаром дизайнеры мужских коллекций в этом сезоне особенно расстарались, с фантазией подойдя к такой практичной вещи, как рюкзак, и найдя мужское начало в таком необычном для гардероба сильных предмете, как клатч. FashionTime.ru выясняет, какие сумки стоит покупать мужчинам весной.


Рюкзак


Главная мужская сумка в весенне-летнем сезоне — это рюкзак. Удобный, практичный и вместительный, он гармонично впишется в повседневный уличный образ. Однако в моде не простой спортивный с массой разнообразных отделений внутри и брезентовым непромокаемым покрытием, а более претенциозный рюкзак — он может быть из благородной мягкой кожи или из плотной прорезиненной ткани, грубый холщовый или потрепанный замшевый, с накладными карманами или сборкой наверху. Морская полоска, мелкая клетка, однотонная ткань, шашечка и даже цветочный принт приветствуются, потому что этой весной рюкзак — не просто аксессуар, а самая что ни на есть определяющая деталь мужского гардероба. Ищите модные рюкзаки в новых коллекциях Zara man, Topman, Asos, River Island, Louis Vuitton, Marc by Marc Jacobs и у других модных марок.


Мессенджер


Самая популярная модель мужской сумки, не выходящая из моды уже несколько сезонов подряд, - объемный мессенджер с накладными карманами на плотном ремне через плечо. Мессенджеры очень функциональны и подходят практически под любой стиль от консервативного классического до отвязанного молодежного, придавая образу законченность и добавляя ему артистическую нотку. В мессенджерах можно носить все от деловых бумаг и ноутбука с айпедом до сменной формы для спортзала и даже ланча — просторная сумка дает свободу и одновременно выступает модной «декларацией о намерениях». Весенние мессенджеры выполнены преимущественно из мягкой кожи, зачастую с искусственно состаренной отделкой, как у Dolce&Gabbana, Mulberry или Massimo Dutti, из потертой замши, как у Topman и Marc by Marc Jacobs, а также из плотной матерчатой ткани с кожаными ремнями и эффектом колорблока, как у Gap и Banana Republic.


Модный уикенд


Объемные саквояжи и сумки-даффлы, с которыми так удобно отправляться в путешествие, как и мессенджеры, не потеряли своей актуальности. Наоборот, вариаций на эту тему в коллекциях дизайнеров и масс-маркет брендов становится с каждым сезоном все больше: самые популярные в этом сезоне — модели из цветной кожи, холщовые полосатые, черные из мягкой кожи на плотных ручках-ремнях и легкие летние варианты из парусины с радужными принтами. Яркая сумка-даффл, как в весенней коллекции Fred Perry, Louis Vuitton, Topman и других марок, отлично подойдет как для дачной поездки, так и для короткого визита в европейскую столицу на выходные. А более строгий черный даффл, как у Tumi, Calvin Klein и Dior, вполне подойдет и для городского антуража — в компании легкого бежевого тренча или двубортного блейзера такой аксессуар будут отлично смотреться и в деловой офисной обстановке.


Не клатчем единым


А вот это явно новинка для наступившей весны: на смену скучным и архаичным барсеткам приходит модный клатч — объемная плоская сумка-папка, в которую помещаются важные бумаги, мобильный телефон и пара необходимых мужчине предметов. Клатч, ранее считавшийся исключительно предметом дамского гардероба, активно завоевывает своих поклонников среди передовых модников: стильные клатчи представлены в новых коллекциях Salvatore Ferragamo, Lanvin и Burberry – фирменная серебристая отделка, особенно популярная в этом сезоне, и шикарный материал вроде змеиной кожи или кожи аллигатора, непременно привлечет внимание прохожих. Клатчи-конверты из мягкой потертой кожи или пластика больше подойдут под спортивный стиль — они отлично впишутся в веселую компанию джинсов, легкого красочного джемпера и цветных кроссовок.
Смотрите другие фотографии:
Asos
Burberry
Calvin Klein
Dior
Dolce & Gabbana
Salvatore Ferragamo
Fred Perry
GAP
Gucci
Lanvin
Louis Vuitton
Louis Vuitton
Marc by Marc Jacobs
Mulberry
Prada
Quamta
River Island
Topman
Topman
Topman
Versace


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Vilebrequin
4 Июня 2013
Из всего этого только отличный потертый портфель, стоящий внимания! Жванецкий стайл - форэвэ!
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.