Модные клатчи весны-2013

Время публикации: 30 Января 2013
Автор: Полина Личагина
Источник: FashionTime.ru
В наше время без броского и заметного клатча никуда. Ни одно светское мероприятие не обойдется нынче без идеального аксессуара к вечернему туалету, да и днем зачастую модницы предпочитают надоевшим увесистым сумочкам лаконичную деталь. В новом весенне-летнем сезоне-2013 в моде клатчи яркие, пестрые и дополненные самыми разнообразными прикрасами – стразами, камнями, вышивкой и аппликациями. FashionTime.ru – о самых модных клатчах сезона.


Изумруд

Институт Pantone, вот уже несколько лет подряд неошибающийся с прогнозами в отношении главного оттенка года, в этот раз сделал ставку на изумрудный. Этот броский и во всех отношениях располагающий к хорошему настроению цвет правит бал на подиуме и в уличных витринах, даря нам улыбки и желание блистать с утра до вечера. Самый простой способ освежить гардероб в главных оттенках сезона – разбавить его нужным аксессуаром, поэтому клатч в этом случае абсолютно беспроигрышный вариант. Зеленому идет кожа – перламутровая с напылением, как на клатче-конверте от Jimmy Choo, страусиная, как у миниатюрного пенала Michael Kors, или крокодиловая, как у Nancy Gonzalez. Наряду с изумрудным также популярны похожие радужные оттенки вроде желтого, оранжевого, красного и синего. И не бойтесь колорблока – мода на этот оригинальный стиль отлично перезимовала и встречает весну во всей красе.


Минудьеры

Самый эффектный фасон клатча этой весной – стильный минудьер с жестким каркасом, внешне больше напоминающий изящную шкатулку. Если в прошлом году модницы поголовно сходили с ума от новаторских минудьеров-кнотов от Bottega Veneta с бросающимся в глаза переплетением атласной ткани и оригинальным замком-узелком, то в сезоне-2013 настала очередь пестрых и фантазийных вариантов с бросающейся в глаза отделкой то зеркальными стеклышками, то бисером, то мелкой вышивкой, то разноцветными камнями, при этом с непременной металлической отделкой каркаса и замка. Среди самых интересных моделей в новых коллекциях – минудьеры от Diane Von Furstenberg, Matthew Williamson, Jimmy Choo, Lanvin, Jason Wu и уже ставший хитом минудьер от Alexander McQueen, на котором во всю ширину красуется кожаный британский флаг, увенчанный позолоченной короной.


Декор

В продолжение темы минудьеров яркий декор занимает в клатч-индустрии очень важное место, практически сводя на нет присутствие в коллекциях однотонных моделей без дополнительных украшений. Барочные акценты в виде перьев, кружевных вставок, фринжа и гобеленовых деталей, а также популярные нынче рокерские мотивы в виде металлических клепок, шипов и молний присутствуют в коллекциях Christian Louboutin, Burberry, Marc Jacobs и Valentino. Можно и соригинальничать – Anya Hindmarch, к примеру, и вовсе решила поступить радикально, представив свою версию клатча из... бересты, дополнив ее ракушками и бирюзовыми нитками. Фантазии в этом сезоне нет предела – чем насыщеннее декор клатча, тем интереснее будет смотреться весь наряд, к тому же разнообразие цветов этого важного аксессуара позволяет соответствующим образом варьировать гардероб в зависимости от настроения.


Макси-размер

Несмотря на преобладающее большинство миниатюрных клатчей, в моду активно возвращаются модели с внушительными габаритами, заменяя собой традиционные дневные женские сумки-сатчелы. Массивные клатчи-конверты из мягкой кожи представлены в модном стиле колорблок, в монохроме и на оригинальных молниях, позволяющих организовать пространство клатча максимально эргономично.

Массивный клатч с минимальным декором – отличный вариант для бизнес-гардероба деловой модницы, даже на офисных встречах незабывающей быть на острие стиля. Плоский клатч-конверт отлично впишется в строгий дресс-код, подчеркнув консервативное платье-футляр или элегантный костюм-тройку. Недаром такие варианты предпочитают самые известные бизнесвумен и иконы стиля Эммануэль Алт, Виктория Бекхэм и Мирослава Дума. Среди самых удачных объемных клатчей сезона – двухцветные варианты от Topshop, пастельные Mulberry из мягкой кожи и ярко-оранжевый клатч-конверт от Givenсhy, идеально подходящий под серый офисный гардероб!
Смотрите другие фотографии:
Клатч Alexandr Mcqueen
Клатч Anya Hindmarch
Клатч Anya Hindmarch
Клатч Bottega Veneta
Клатч Burberry
Клатч Diane von Furstenberg
Клатч Givenchy
Клатч Jason Wu
Клатч Jimmy Choo
Клатч Jimmy Choo
Клатч Lanvin
Клатч Christian Louboutin
Клатч Marc by Marc Jacobs
Клатч Matthew Williamson
Клатч Matthew Williamson
Клатч Michael Kors
Клатч Michael Kors
Клатч Mulberry
Клатч Nancy Gonzalez
Клатч Topshop
Клатч Valentino


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.