«Золотой глобус»-2013: красная ковровая дорожка

Время публикации: 14 Января 2013
Автор: Полина Личагина
Источник: FashionTime.ru
Декольте, оголенные плечи, кружева и модный коралловый оттенок стали главными акцентами на красной ковровой дорожке «Золотого глобуса-2013», состоявшегося вечером в воскресенье в отеле Беверли Хилтон в Лос-Анджелесе. Несмотря на необычную для этого времени холодную погоду, обилие ярких и стильных нарядов в очередной раз выделило церемонию вручения наград Голливудской ассоциации иностранной прессы среди других, став гимном весеннему настроению и женственности.


Коралловый риф

Один из главных трендов будущей весны, коралловый цвет, доминировал на церемонии с первых минут шоу. Две победительницы – Дженнифер Лоуренс и Клэр Дэйнс – озарили своими платьями (от Dior Couture и Versace соответственно) не только красную ковровую дорожку, но и сцену – атласные складки и соблазнительные декольте подчеркнули важность момента для каждой из молодых актрис. В коралловом коротком номере с асимметричным подолом от Dior также пожаловала на «Золотой глобус» француженка Марион Котийяр, а также номинантка Зоуи Дешанель, ослепившая церемонию своей завораживающей улыбкой в пышном наряде от Oscar de la Renta. Модница Джессика Альба, активно следящая за трендами, предпочла платье со шлейфом и каскадами от того же модельера, только в более нежном оттенке кораллового, с некоторого ракурса и вовсе казавшегося персиковым.


Декольте

Оголенные плечи и глубокие декольте оказались вне конкуренции на красной ковровой дорожке «Золотого глобуса» в этом году.

Пронизывающий ветер и довольно низкая для этого сезона температура не остановили голливудских красавиц от демонстрации своих соблазнительных зон – подавляющее большинство нарядов этим вечером оказались лишены всяких лямок или бретелей.

  В соблазнительных декольте из шифона и атласа блистали в основном 20-летние – уже упомянутые Дженнифер Лоуренс, Зоуи Дешанель и Джессика Альба, Сара Хайланд, Меган Фокс, Тэйлор Свифт, Лена Дунам, Хейден Пеннетьер, Оливия Манн и многие другие юные покорительницы голубого экрана.  


Впрочем, и некоторые представительницы старшего поколения не подкачали – победительница в номинации «Лучшая актриса второго плана» 30-летняя Энн Хэтэуэй была ослепительна в утонченной тоге Chanel с аккуратным пеплумом, красотка Люси Лью поразила пышным корсетным платьем с цветочным принтом от Carolina Herrera, Эми Адамс блистала в кремовом шифоне от Marchesa, Дженнифер Гарнер, чей муж Бен Аффлек выиграл статуэтку и за «Лучшего режиссера», и за «Лучший фильм» «Арго», подчеркнула свою бесподобную для матери троих детей фигуру изысканным декольте от Vivienne Westwood, а, как всегда, роскошная Сальма Хайек светилась стразами на темной декольтированной тоге от Gucci с эффектным бантом на талии. Как всегда неподражаема была и звезда «Американской семейки» София Вергара – ее черное платье-русалка, усыпанное стразами и пайетками, от малоизвестного модельера Michael Cinco в очередной раз произвело фурор и не оставило равнодушного взгляда ни на одном представителе сильного пола в аудитории.  


Кружева

Еще одним заметным трендом церемонии стали кружева, ставшие невероятно популярными еще в прошлом весенне-летнем сезоне. Позолоченные кружевные платья с аристократичными вырезами и драпировками стали украшением британских актрис Мишель ДокериAlexandre Vauthier) и Эмили БлантMichael Kors), кружевные закрытые номера прекрасно сидели и на Николь Ричи в голубом платье от Naeem Khan, и на Дженнифер Лопес в полупрозрачном Zuhair Murad, и на старлетке Аманде Сейфрид в кремовом винтажном платье от Givenchy. Ну а изысканные кружевные цветы пастельных оттенков, украсившие прямую тогу Erdem на новоиспеченной маме Сиенне Миллер, вдохнули в зал Беверли Хилтона настоящую весну.

Кружевной тренд также можно связать и с общим увлечением так называемой новой прозрачностью – платьями, наполовину открывающими тело почти невесомыми шифоновыми вставками: к примеру, на Рэйчел Вайс в Louis Vuitton, на Керри Вашингтон в Miu Miu, Хелен Хант в Dolce&Gabbana и Джулианне Маргулис в Naeem Khan. Оригинальным прозрачным корсетом в мелкую шифоновую сетку произвело впечатление и черное облегающее платье от Alexander McQueen на Николь Кидман.


Нога

Нашумевшее бархатное платье Анджелины Джоли с сексапильным вырезом от бедра (получившее неофициальное название «Нога») не дает покоя коллегам знаменитой актрисы, в этом году пропустившей звездную церемонию. Халле Бэрри, Ева Лонгория,  Роузи Хантингтон-Уайтли появились на «Золотом глобусе» в похожих фасонах, пытаясь переиграть самое обсуждаемое платье прошлого года цветом и степенью дерзости фасона. Халле сделала ставку на цвет, облачившись в шифоновое платье Versace, переливающееся лиловыми, розовыми, синими разводами и графическими принтами, Ева сыграла на контрасте – в ее платье от Emilio Pucci закрытый верх акцентируется внушительным вырезом в зоне декольте, а струящаяся шифоновая юбка оголяет ногу от самого бедра. Самая юная из троих обольстительниц церемонии – Роузи Хантингтон-Уайтли – напоминала греческую воительницу в черном шифоне с вырезом от Saint Laurent на широком кожаном поясе-корсете и с пышным бантом-жабо. Вялую попытку попасть в тот же тренд совершила и старлетка Лея Мишель в белом усыпанном пайетками наряде от Elie Saab, однако ее эксперимент и вовсе не увенчался успехом.


Золотой Голливуд

Среди этого многообразия обнаженных плеч и впечатляющих декольте особняком стояли закрытые платья со шлейфом в классическом стиле Золотого Голливуда – бордовая тога с длинными рукавами от Zac Posen на Наоми Уоттс, облегающее черное платье с позолоченными вставками на нестареющей Хелен Миррен и изысканный черный наряд от Alexander McQueen с богемной позолоченной отделкой пояса и расшитого вручную воротника на Кейт Хадсон.

Топ-5 лучших, по мнению FashionTime, платьев церемонии «Золотой глобус-2013» можно посмотреть здесь.

«Золотой глобус-2013»: фотогалерея


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.