Модные аксессуары 2013: расставляем акценты
Текст: Сабина Агаева
Модные украшения перестали быть просто деталями. Сегодня аксессуары – это ключ к созданию по-настоящему модного образа. Тренды этого года подарили много идей, как привлечь к себе внимание с помощью неповторимых образов. Аксессуары-2013 – это лицензия на эксперименты. Стилисты призывают женщин не ограничивать свою фантазию рамками и пробовать украшения крупных размеров, необычной формы и ярких цветов. Нельзя, однако, забывать, что чем сложнее дизайн изделия, тем большее значение оно приобретает в рамках костюма. 

Модные дизайнеры в этом году отдают предпочтение не традиционным драгоценным металлам, а альтернативным сплавам, составляющим основу аксессуаров неправильной, асимметричной формы. Холодный металлический блеск эксперты рекомендуют подчеркивать простой цветовой гаммой нейтральных тонов. Впрочем, такие украшения успешно дополняют и более яркие ансамбли в модных оранжевых, красных и изумрудных оттенках. 

Главное достоинство трендовых аксессуаров состоит в том, что они универсальны и носить их можно практически с чем угодно: многослойное ожерелье или тяжелый браслет с одинаковым успехом внесут изюминку и в casual-образ, и в парадный лук.

Королевские тиары

Дизайнеры Louis Vuitton, Roberto Cavalli, Chanel и Dolce & Gabbana вознесли аксессуары для волос на пик популярности. Голливудские дивы, диктующие моду всему миру, в последнее время не ограничиваются одной укладкой для выхода на публику. Все чаще их головы украшают разнообразные аксессуары, самыми популярными из которых стали тиары. Обручи-диадемы в барочном стиле или классические тиары из сверкающих камней в драгоценной оправе – все это очень актуально для светских выходов и клубных вечеринок. Многие модные дома нашли для диадем оригинальные решения, декорируя их жемчугом, стразами и металлическими узорами. Поэтому современные тиары можно носить как угодно - «по-королевски» с убранными волосами, или же украшать ими простую укладку. Сегодня к этому аксессуару относятся без лишнего пиетета и совмещают его не только с романтичными платьями в пол, но и с повседневными нарядами. В этом случае тиары выглядят немного скромнее, и украшены цветами или бусинами. Важно помнить лишь одно правило: диадемы и тиары – это тоже украшения, поэтому нося их следует пренебречь крупными серьгами и ожерельями.

Оригинальные ободки

Продолжая тему аксессуаров для волос, можно вывести еще одну тенденцию. Она сочетает в себе элегантность и инфантильность одновременно. Ободки с кружевными ушами, созданные известными дизайнерами, мгновенно превратились в самый стильный вечерний аксессуар года. Позволить себе его надеть могут не все: эта деталь диктует возрастной ценз. Однако в любом правиле есть исключения. Признанные иконы стиля такие как, Сара Джессика Паркер, всегда сумеют применить трендовый ободок к месту и совместить его с нужным нарядом.


Сложные браслеты


Hand harness, или слейв-браслеты, пришли в моду из восточно-индийской культуры. Этот аксессуар представляет собой кольцо, соединенное цепочкой с браслетом. Его особенность в том, что он украшает не только палец и запястье, а всю кисть, не причиняя при этом никаких неудобств. Несмотря на свою самобытность, слейв-браслеты очень универсальны и органично впишутся в любой образ – будь то формальный вечерний лук или задорный панк-рок стиль. Обладательницам миниатюрных кистей следует выбирать слейв-браслеты с минимальным количеством колец, в то время как длинные пальцы украсит браслет в любом исполнении.

Крупные колье

Самый настоящий модный переворот разыгрался вокруг нашей изящной шеи. Все чаще миниатюрным колье стали предпочитать массивные ожерелья, мода на которые началась еще два года назад и со временем все больше укрепляет свои позиции. Сегодня правильно подобранное ожерелье – по цвету, размеру и форме – становится едва ли не главным акцентом всего наряда. При этом украшение может быть выполнено из любых материалов, не обязательно драгоценных.  Главное для модного ожерелья – броскость и массивность, чтобы его хозяйка точно не осталась незамеченной. Наиболее органичным получается образ, если форма аксессуара совпадает  с формой выреза на платье или топе. Кроме того, само по себе колье очень самодостаточно, поэтому совмещать его лучше с более простыми вещами.

Необычные кольца

Оригинальность – вечный тренд. Сегодня герои стрит-фэшн-блогов предпочитают украшать свои пальцы кольцами с необычным дизайном. Главными фаворитами этого года стали кольца-доспехи и, так называемые, long ring (длинные кольца на весь палец). Следуя актуальному тренду дизайнеры предлагают не ставить никаких рамок. Дизайн длинных коктейльных колец может сочетать в себе как строгие геометричные формы, так и футуристические элементы. Очевидное достоинство таких украшений – их универсальность: кольца-доспехи оригинальной формы или яркого цвета с успехом дополнят практически любой ансамбль.




 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Юлия
5 Марта 2014
Браслет с цепочкой на палец
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.