Alena Akhmadullina Autumn/Winter - 2009/10

Дата мероприятия: 27 Марта 2009 - 27 Марта 2009

27 марта, в 19.00 в Гостином дворе в рамках Moscow Fashion Week Alena Akhmadullina представит свою новую коллекцию Autumn/Winter - 2009/10. Главным оружием героини новой коллекции Alena Akhmadullina является ее уверенность в себе.

В сезоне осень-зима - 2009/10 мы являемся свидетелями очередного модного эпоса от Alena Akhmadullina - бесстрашной и непобедимой воительницы стиля. Если раньше петербургский дизайнер переводила русские сказки на язык моды, то в этот раз она сама придумывает собственные легенды, избрав в качестве своего мистического соавтора гения русской литературы - А.С. Пушкина. Пользуясь его произведениями как ключевым источником вдохновения, Alena Akhmadullina создает абсолютно новую, воинственную и непобедимую плеяду образов роковых красавиц.

В новом сезоне Alena Akhmadullina высоко поднимает флаг своей независимости и выдает одну из своих самых протестных коллекций. Ее новая работа построена на сильном и независимом образе женщины-завоевателя. Героиня нового сезона приходит в доспехах из твида, шерсти и кашемира - в такой одежде она чувствует себя уверенной и защищенной. Смелые сочетания форм и объемов говорят о силе духа и неприступном нраве. Она решительна и настойчива, уверена в себе и готова сражаться. Куда бы она ни пришла - ее везде ждет победа и успех.

Эта женщина всегда "на коне" - ее платья украшены конской гривой и прядями коричневых, синих и рыжих волос, имитирующими хвосты животных. Некоторые наряды целиком и полностью утопают в локонах, струящихся по всему силуэту, что формирует таинственный и загадочный образ женщины из "другого измерения".

В своей новой коллекции Alena Akhmadullina использует диаметрально противоположные ткани: она сочетает шерсть с легким шифоном, а плотный твид - со струящимся шелком. Ее героиня буквально соткана из противоречий: она стремится быть сильной и в то же время в глубине души ощущает себя хрупкой и очень женственной. Поэтому она порой неприступна и в то же время легка: из-под тяжелых громоздких пальто выпадают грозди изящных шелковых лент и бантов, они как будто вырываются из груди поэтической и тонкой натуры. А объемные плечи и строгие силуэты лишь подчеркивают скрытую сексуальность и изящество женской фигуры.

Сложная цветовая палитра придает коллекции небывалый шик. Насыщенная гамма цветов разливается глубокими оттенками зеленого, вишневого, коричневого, синего и горчичного цветов, и лишь в некоторых местах она разбавлена молочным, голубым и белым.

В этом году Alena Akhmadullina позволяет себе самые смелые сочетания не только цветов, но и форм. Ее одежда насыщена объемными деталями на плечах и лацканах жакетов, которые трансформируются в геометрические многоугольники и плавно переходят в линии рук. А выпуклые складки на юбках и брюках изящно подчеркивают талию и формируют дополнительный объем на бедрах.
 
Сильная воля и железный характер героини от Alena Akhmadullina приносят ей немало подарков судьбы. В новом сезоне трофеями очередных побед стали изысканные украшения из волос и обувь на массивной платформе, имитирующая конские копыта.

Новая коллекция Alena Akhmadullina - это повесть о силе духа, железной воле и независимости. Она создана специально для сильных и смелых женщин, которые не привыкли проигрывать и гордо несут знамя победы вопреки обстоятельствам.
 
 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.