Неделя моды в Москве открылась показом Валентина Юдашкина

Время публикации: 23 Марта 2009
Автор: Надежда Стрелец (Сырых)

С 21 по 27 марта Игорь Чапурин, Виктория Андреянова, Макс Черницов, Наталья Дригант, Сергей Ефремов, Елена Теплицкая, Сергей Сысоев и другие  российские дизайнеры покажут свои коллекции сезона осень-зима - 2009/10 на площадке Гостиного двора в рамках Недели моды в Москве. Главным камбеком мероприятия обещает стать показ Алены Ахмадуллиной, а самым неоднозначным и громким дебютом  - дуэт Ильи Шияна и продюсера Яны Рудковской.

В этом году Неделя моды носит название Volvo Fashion Week в честь давнего партнера мероприятия,  а ныне титульного спонсора. Традиционно открывал Неделю показ Валентина Юдашкина, который помимо линии одежды презентовал и собственную версию автомобиля Volvo C30.  Демонстрация моделей именитого кутюрье прошла на огромной площадке “Объединенного подиума” – только такой зал мог вместить привычное показам дизайнера количество гостей, среди которых были супруга мэра Москвы Елена Батурина, замглавы Росприроднадзора Олег Митволь, глава Российского футбольного союза Алимжан Тохтахунов, президент Fashion TV Александр Шусторович со спутницей -  голландской супермоделью, лицом L’Oreal Даутцен Крез (Doutzen Kroes), Николай Басков с Оксаной Федоровой и другие ценители прекрасного. Заявленная в списке главных випов Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell) показ любимого российского дизайнера почтить своим присутствием не смогла из-за болезни.

Ветеран отечественной fashion-индустрии представил нетипичную для себя коллекцию, которая стала реакцией на мировой финансовый кризис – сдержанная, строгая и монументальная, как все юдашкинское, выполненная в черном и сером цветах, она напоминала отчественные дефиле на заре модного движения. Цитаты поздних 80-х  определили художественные средства и центральные силуэты – струящиеся ткани, высокая талия, воланы, длина миди и в пол. Также Юдашкин рекомендует брюки со стрелками, клетчатые пальто и длинные кожаные перчатки, а в выборе вечерних нарядов обращается к фирменным пышным подолам и длинным шлейфам.

FashionTime напоминает, что Неделя моды в Москве ведет свою историю с 1994 года. В течение 10 лет ее официальной площадкой являлся концертный зал "Россия", а само мероприятие было ориентировано на показы "от кутюр". С 2003 года формат Недели моды в Москве поменялся: теперь она проходит дважды в год и представляет коллекции "прет-а-порте".

 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

элис
11 Мая 2010
:{}мне оченьпонравилось. И вообще люблю все коллекции Юдашкина.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.