Возвращение школьной формы: история и современность

Время публикации: 3 Сентября 2012
Автор: Ольга Журкова
Источник: FashionTime.ru
В связи с устойчивыми слухами о скором возвращении в российские школы  традиционной униформы, в обществе поднялась волна противоречий и обсуждений. Публика поделилась на два лагеря. Те, кто высказываются категорически против, говорят о тотальном  fashion-уравнивании, пусть даже не для себя, но для собственных детей. Поддерживающие очередное введение формы рассуждают о дисциплинарных бонусах и призывают скептиков вспомнить самые лучшие модели школьной одежды.

Действительно, легендарная советская форма с праздничным белым и повседневным черным передником до сих пор вызывает приступы ностальгии даже у самых завзятых бунтарей от моды. Модернизацией унылых темно-коричневых (для девочек) и темно-синих (для мальчиков) комплектов занимался практически каждый подросток-модник. Впрочем, возможностей и вариаций было немного.

И все-таки один элемент школьной формы СССР пережил все стильные революции и явился в уходящем и наступающем сезонах настоящим успешным трендом. Речь, конечно же, идет о трогательном и очень женственном белом отложном воротничке. Образ примерной старшеклассницы первой примерила IT-girl Алекса Чанг (Alexa Chang). Вслед за ней fashion-деятели начали трансформировать идею и вовсю использовать воротничок, придающий любому комплекту непередаваемую невинность и наивность.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.