Массивные аксессуары: тренды сезона

Время публикации: 10 Марта 2009
Автор: Анастасия Обухова

Тренд (от англ. trend) - это закономерность, характеризующая общую долгосрочную тенденцию. О том, какие тенденции стали знаковыми в нынешнем весенне-летнем сезоне, - в материале FashionTime.

 

Массивные аксессуары:

Массивные аксессуары стали явным продолжением заигрывания ведущих кутюрье с этномотивами. По крайней мере, серьги, браслеты и ожерелья  из последней коллекции Louis Vuitton наверняка были подсмотрены у африканских женщин. Zac Pozen предлагает носить увесистые ретроаксессуары в стиле 80-х, Phillip Lim напоминает об огромных браслетах, которые можно надевать по 3-4 штуки на одну руку, a Модный дом Gucci разбивает сердца модниц всего мира яркими ожерельями из полудрагоценных камней.

До абсурда идею бижутерной гигантомании довел Martin Margiela, который представил целую линию украшений формата XXL. В ней цепи состоят из гигантских звеньев, кольца нужно носить, как браслеты, а серьги – как броши. Предвестником этой линии стало гипертрофированное  кольцо с бриллиантом в половину человеческого роста, которое Margiela продемонстрировал на Неделе моды в Париже.

Смотрите коллекции весна-лето - 2009: 3.1 Phillip Lim, Maison Martin Margiela, Louis Vuitton.

 

 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.