Начался второй этап судебного разбирательства Gucci vs. Guess

Время публикации: 11 Апреля 2012
Источник: FashionTime.ru
Судебное разбирательство о нарушении авторских прав Gucci vs. Guess не прекращается и набирает обороты. В суд был вызван Пол Вандо (Paul Vando), бывший директор направления мужской обуви компании Marc Fisher Footwear, которая участвует в разработке дизайна обуви Guess.

В последний раз именно на эту компанию указал адвокат Gucci Луи Эдерер (Louis Ederer), который обвиняет ее в качестве неотъемлемого игрока в схемах «массовых подделок». Адвокат даже предоставил суду доказательства того, что компания отправляла образцы ткани Gucci для создания реплики Guess. Эдерер (неизвестно, насколько легальным образом) получил доступ к электронной почте и цитировал в суде переписку между Marc Fisher Footwear и Guess, в которой компании конкретно обсуждают обувь Gucci в период с 1995 по 2008 год.  

Пол Вандо в суде заявил, что все абсолютно не так, и Guess не преследовала цели ввести в заблуждение покупателя схожим дизайном. Но атмосфера накалилась, когда Вандо спросили, зачем он отправился за покупками в магазин Gucci 8 мая 2010 года, на следующий день после подачи иска. «Я отправился в магазин Gucci по указанию Marc Fisher Footwear, – ответил Вандо. – Я также был в магазинах Ferragamo и Tod`s, чтобы приобрести похожие модели обуви».  

В зале суда Вандо заявил, что Guess при создании модели кедов использовала элементы и детали «более чем 100 обувных брендов», как спортивных Nike, Adidas, Puma, так и брендов высокой моды Louis Vuitton, Prada, DSquared и др.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.