Vika Gazinskaya - коллекция S/S 2009 - trunk show в ЦУМе

Дата мероприятия: 7 Февраля 2009 - 9 Февраля 2009
8 февраля 2009 года на четвертом этаже ЦУМа состоится trunk show дизайнера Вики Газинской, во время которого будет представлена коллекция Vika Gazinskaya сезона S/S 2009.

При создании коллекции сезона S/S 2009 вдохновением для дизайнера стало платье как движущаяся графика в пространстве, рисунок композиции, создающийся силуэтом модели. «На этот раз я ломаю привычную для моего творчества лаконичную, жесткую архитектуру платьев. Я экспериментирую, позволяя себе нарушить привычные пропорции», - отмечает дизайнер.

Для своей первой коллекции, которая была выпущена эксклюзивно для ЦУМа, Вика создала платья в модернизированном стиле из шелка, вискозы и хлопка. Прямоугольные, зауженные книзу силуэты и увеличенные плечи отражали эпоху конца 30-х – начала 40-х годов и образы тех лет –  Кэтрин Хепберн, Авы Гарднер, Хамфри Богарта.

Выбор тканей для коллекции этого сезона - не плотный скульптурный шелк, а жатый шифон и «дырявый» мятый шелк непривычно ярких цветов и сложных оттенков. Коллекция сезона S/S 2009 состоит из платьев, каждое из которых скроено вручную, так как подобные формы требуют скрупулезного подхода и невидимых ручных стежков.

В рамках стратегического сотрудничества только для держателей пластиковых карт MasterCard Premium (класс Gold, Platinum или World Signia) ЦУМ и Вика Газинская делают особый подарок: возможность приобрести вещи из коллекции со скидкой до 10%. Помимо этого гостям шоу будет предоставлена специальная возможность сделать заказ на коллекцию сразу после показа.
 
Сайт: www.tsum.ru
 
 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.