Показ Вивьен Вествуд на Неделе моды в Париже

Время публикации: 5 Марта 2012
Источник: FashionTime.ru
Модели на высоких каблуках, лихо управляющие велосипедом? Сногсшибательное лазерное шоу, которое пронизывает все насквозь? Для шоу-показов дизайнера Вивьен Вествуд (Vivienne Westwood) удивлять зрителя – это норма. И она сделала это вновь в своей непринужденной манере на Неделе моды в Париже.

Обстановка показа – минимализм и современность, что редко случается в Париже, где в основном золотое убранство барокко и за точку отсчета берется XVII век.

Основные моменты коллекции – это юбки, пиджаки, свободного кроя пальто. Но не забывайте, чей показ вы посетили. Для Вивьен Вествуд  пиджак и юбка обретают новые формы, расцветки и силуэты. Грубые, мешковатые формы, многослойное наложение одежды, которая неизменно подчеркивает хрупкий силуэт.  Гипертрофированность и так сложному образу придают огромные сумки-мешки. Вивьен Вествуд – отчаянный борец за права человека, а также активист защиты окружающей среды. В новой коллекции, очевидно, на дизайнера нашло настроение и желание образно возвеличить человека, который в многослойных одеждах, скорее всего, спасается от экологической катастрофы. Эту идею она пронесла через всю коллекцию.

В коллекции представлены пальто максимальной длины, плащи и пиджаки с сильно выдающимися элементами: воротниками, манжетами, плечиками, мужские галстуки на женской груди, брюки с высокой талией.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.