В Лондоне открылась ретроспектива Хуссейна Чалаяна

Время публикации: 23 Января 2009
Автор: Полина Личагина

Мастер авангардной моды Хуссейн Чалаян (Hussein Chalayan) открыл на днях в Лондонском музее дизайна свою первую персональную выставку в Великобритании. Экспозиция, доступная взору всех желающих до 17 мая включительно, представляет лучшие работы британского модельера: от его сенсационных черных трикотажных платьев архитектурного кроя из коллекции осень-зима - 1998/99 до прославивших его лазерных платьев-трансформеров из коллекции "Чтения" весна-лето - 2008.

Дважды удостаивавшийся награды "Дизайнер года" на церемонии вручения премий British Fashion Awards Хуссейн Чалаян уже 15 лет пытается, по его собственным словам, переосмыслить формат современной моды и раздвинуть привычные горизонты стиля.

На торжественной церемонии открытия выставки приветственную речь в адрес дизайнера-революционера произнес его давний друг и коллега, глава спортивного бренда Puma, недавно назначившего Чалаяна своим креативным директором, Йохен Зайтц (Jochen Zeitz)."Это гений модного прогресса, - заявил Зайтц. - Я счастлив быть знакомым с Хуссейном и работать с ним над постижением новых форм и явлений".

 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

lavaaz georgani
27 Марта 2012
Футуристическая мода Хуссейна Чалаяна
Он знаменит инновационным подходом к использованию материалов и новых технологий. Его работы сложно описать, на них надо смотреть.
http://newstyle-mag.com/personalii/futuristicheskaya-moda-xussejna-chalayana.html
Darina
23 Января 2009
Очень талантливый модельер.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.