Риккардо Тиши представил новую коллекцию Givenchy

Время публикации: 25 Января 2012
Автор: Ольга Смирнова
Источник: FashionTime.ru
Первые впечатления от просмотра новой коллекции Givenchy, которая была представлена в Париже, – что надежды нет никакой. Как и Донателла Версаче (Donatella Versace), Риккардо Тиши (Riccardo Tisci) решил проигнорировать полномасштабный показ на подиуме, но, в отличие от Донателлы, все же сумел обойтись двумя моделями и восемью пластиковыми манекенами.

В коллекции представлено всего лишь десять нарядов, которые приковали к себе все внимание собравшихся. Несмотря на минимализм антуража, гостей и журналистов впечатлил размах работ, в особенности необычайная легкость платьев шоколадного цвета, сшитых из кожи аллигатора по уникальной методике, которая сделала ткань мягкой, как бархат, и невесомой, как тюль.

Передняя часть вечерних платьев состоит из более чем миллиона ниток черного бисера, каждая из которых пришита вручную. На изготовление десяти платьев потребовались недели, потому что дизайнеру и швеям приходилось не раз снимать их с манекенов и корректировать строчки.

Как сообщила PR-служба бренда, вдохновением для создания коллекции послужили фильмы 1920-х годов немецкого режиссера Фрица Ланга (Fritz Lang) о мрачном будущем, в котором произойдет жестокое столкновение имущих с неимущими. В результате такого воздействия кинематографа коллекция получилась мрачная, но тем не менее восхитительная.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.