Виртуальный музей Valentino появился в Интернете

Время публикации: 22 Ноября 2011
Автор: Ольга Смирнова
Источник: FashionTime.ru
В мире моды постоянно происходит столько событий, что если бы можно было собрать все в единую коллекцию, то этой выставке не было бы конца. Всем поклонникам марки Valentino мы рады сообщить, что 5 декабря в Интернете будет запущено приложение – виртуальный музей итальянского бренда.

Ретроспективный музей охватывает экспозицию, собранную за  50-летнюю карьеру Валентино. Специалисты подсчитали, что если бы данный музей существовал на самом деле, то занял бы площадь более 30 000 квадратных метров.

Для виртуального музея подготовлена удивительная по размаху коллекция: более чем 300 великолепных платьев от Валентино, а также эскизы, иллюстрации, рекламные кампании, редакционные статьи и фотографии событий разных лет и памятных моментов с красных ковровых дорожек. Также в библиотеку включены 5000 изображений и 95 видео с подиумов. Истинный подарок всем, кто интересуется модой.

«Я вижу этот проект частью моего наследства. Я счастлив, что тысячи студентов, молодых дизайнеров и модных людей будут иметь возможность видеть и изучать мою работу во всех аспектах. Особенно таким простым и удобным для всей молодежи образом. Важно помнить все то, что ушло в прошлое, пересмотреть моду, которая формирует нашу жизнь. Я бы назвал этот проект «Будущее памяти», – подвел итог сам дизайнер.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.