В США прошел ежегодный фестиваль шоколадной моды

Время публикации: 20 Ноября 2008
Автор: Полина Личагина

Каждый год в начале ноября в Нью-Йорке проходит одна из самых необычных недель моды - шоколадная. FashionTime уже не в первый раз рассказывает о том, как лучшие кондитеры мира в течение нескольких дней соревнуются в искусстве дизайна вечерних туалетов, применяя вместо традиционных тканей килограммовые плитки белого, черного и молочного шоколада и разбавляя его карамелью, цукатами и глазурью.

Одиннадцатое в истории "Шоколадное шоу" в этом году прошло с особенным успехом - на смотр вкусных и сладких творений собралось огромное количество поклонников высокого искусства. Среди дизайнеров, принявших участие в дефиле, - несколько "выпускников" популярного реалити-шоу Project Runway, в котором молодые дизайнеры борются за право показать свою коллекцию на Неделе Моды в Нью-Йорке, а также известные американские современные художники.

Главной темой для шоколадного показа был выбран популярный в этом году образ суперженщины. Вдохновляясь героями классических комиксов и блокбастеров, снятых по их мотивам, дизайнеры вывели на подиум Лару Крофт-расхитительницу гробниц, Барбареллу, Железного человека, Чудо-женщину и других узнаваемых фантастических героев. Особенно порадовали гостей искусно скроенные шоколадные бюстье и сапоги-гладиаторы.

 

Видео с "Шоколадного шоу" в Нью-Йорке:


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.