Показ Toni Francesc: мода вселенского масштаба

Время публикации: 14 Ноября 2008
Автор: Диана Мицкевич
Авангардный испанский дизайнер Toni Francesc прилетел на RFW с коллекцией, которая уже успела покорить подиумы Мехико и попасть во многие престижные бутики Европы. Показ сезона весна-лето - 2009 произвел фурор и среди московской публики.

В своем творчестве Toni Francesc придерживается двух важных трендов: монохромности и многослойности. Внимание привлекают фирменные традиции бренда – архитектурный сложный крой, игра с объемами и причудливый силуэт. Это немного напоминает стиль принцессы Амидалы из «Звездных войн» - та же космическая экстравагантность и абстрактные формы.

Вся коллекция подчинена единому концепту мировой гармонии и угрожающей ей агрессии. Модели в жемчужно-серых платьях-баллонах несут в ладонях белый шар. Их светлые наряды украшены огромными пуговицами, драпировками и театральными воротниками-стойками. К футуристическим костюмам специально подобраны ботильоны из прозрачного пластика.

В линии повседневной одежды можно найти расклешенные белые сарафаны с жакетами-болеро, юбки-тюльпаны с кокетливыми оборками и платья с открытой спиной. Для контраста модельер создал несколько темных костюмов, состоящих из кожаных узких брюк и рокерских жилетов.

Дефиле прошло под знаком меланхоличного и созерцательного настроения, композиционное противопоставления светлого и темного составляет всю коллекцию - в итоге победа достается белым нарядам.  


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.