Показ Temperley London на Неделе моды в Лондоне

Время публикации: 21 Сентября 2011
Автор: Полина Личагина
Источник: FashionTime.ru
Пиппа Миддлтон (Pippa Middleton) не прогадала, выбрав из калейдоскопа модных показов Лондонской недели моды именно дефиле Temperley London. Одна из самых интересных коллекций, показанных в помещении Королевского британского музея, выразительнее остальных приблизилась к кутюру – тут и атлас с вышивкой ручной работы, и украшенное драгоценными камнями французское кружево, и расшитая органза, и парад драпированных шелков. Элис Темперли (Alice Temperley), и раньше-то известная своими женственными струящимися моделями, все больше тянется к парижским коллегам и вполне готова примкнуть к главным кутюрье Европы.

Новая коллекция, пускай и весенне-летняя, а потому более легкая, светлая и дышащая, чем обычные закрытые платья марки, все же откровенно вечерняя. Длинным шелковым платьям с прорезями позавидовала бы Анджелина Джоли (Angelina Jolie) – греческие силуэты с минимальной отделкой как раз в ее стиле. Более роскошные кружева, прозрачная органза и волнистый тюль – для изысканных выходов на красную ковровую дорожку.

По словам модельера, она вдохновлялась образом Грейс Келли (Grace Kelly) и Мишель Пфайфер (Michele Pfeiffer) в «Лице со шрамом» – два разных взгляда на светское общество. Коллекция Temperley London, на радость Пиппе Миддлтон и другим светским гостьям, обошлась практически без брюк, лишь однажды акцентировав внимание на холодном черно-белом образе. Брюки были заменены атласными шортами и длинными шелковыми кардиганами.

Резюме: Тонкая и изысканная коллекция – очередной успех британского модельера, посвятившего свое творчество поискам новых источников женственности. Цветы и кружева, простота кроя и сложность отделки – великолепная гармония вечернего кутюра.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.