Показ Burberry Prorsum на Неделе моды в Лондоне

Время публикации: 20 Сентября 2011
Автор: Полина Личагина
Источник: FashionTime.ru
Если верить синоптику Кристоферу Бэйли (Christopher Bailey), от следующего лета ждать теплой солнечной погоды не стоит. Иначе как объяснить его теплые длинные юбки, шерстяные свитера, куртки-парки в милитари-стиле и длинные тренчи, которыми полнилась представленная на Неделе моды в Лондоне коллекция весна–лето 2012. Впрочем, звездные гости, среди которых были замечены Сиенна Миллер (Sienna Miller), Роузи Хантингтон-Уайтли (Rosie Huntington-Whiteley), Марио Тестино (Mario Testino) и Оливье Тискенс (Olivier Theyskens), остались довольны.

Бронзовые, темно-зеленые, сочно-синие и сливовые оттенки доминировали на подиуме, воздвигнутом в прозрачном шатре посреди Кенсингтонских садов в сердце британской столицы, а вместе с ними и удлиненные силуэты, рукава до локтя, тугие осиные талии, подчеркнутые ремнями и поясами, и оригинально отделанные геометрической вышивкой и разноцветными аппликациями топы.

Позолоченные сумки порадовали новым размером – теперь в них легко уместить iPad (кажется, главный аксессуар модной лондонской богемы, с помощью которого она и снимает происходящее вокруг, и переговаривается, и записывает мысли по ходу).

По словам Бэйли, эта весенняя коллекция – омаж всему натуральному. Отсюда и отделка деревянными шариками и бисером, и африканские драпировки, и орнаментальные саронги. Даже фирменная клетка Burberry претерпела радикальную трансформацию – теперь она едва заметна в дымке отделанной глянцевым лаком кожи.

Резюме: Несмотря на явное несоответствие сезону (горчичные платья-пальто и стильные парки на искусственном меху все же просятся в осеннюю коллекцию), Кристофер Бэйли четко уловил настроение будущего лета, рулевыми которого являются нега и комфорт.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.