Коллекция Calvin Klein Collection на Неделе моды в Нью-Йорке

Время публикации: 16 Сентября 2011
Автор: Полина Личагина
Источник: FashionTime.ru
Чистые линии – то, чем прославился дом Calvin Klein при действующем креативном директоре Франциско Коста (Francisco Costa) – стали бальзамом на душу для тех, кто соскучился по минимализму, оглушенных пышностью сочных цветочных принтов и калейдоскопом красок, которыми порадовала Нью-Йоркская неделя моды в новом сезоне. Ответом помпезной парче Оскара де ла Рента, пышным воланам Marchesa и праздничным вырезам Diane Von Furstenberg стали аскетичные оттенки ню, упрощенные силуэты и минимум деталей, выполненные в новой коллекции Calvin Klein с предельной чистотой и итальянской педантичностью.

Нежные оттенки кремового, бледно-желтого, серебра и черного слегка разбавили нейтральную серию платьев-комбинаций и прямых силуэтов в стиле ню, преломившись в слегка драпированных жакетах-фраках, юбках-трапециях на развевающихся книзу складках, и полупрозрачных топах, открывающих взору отточенные очертания бюстгальтеров из новой коллекции Calvin Klein Underwear (вполне осознанный маркетинговый ход – в последнее время у бренда нижнего белья упали продажи под конкурентным давлением Emporio Armani Underwear).

Впрочем, не обошлось и без новизны. Коста, традиционно предпочитающий не наделять свои коллекции какими-либо эмоциями и настроениями, пожалуй, впервые за время работы в Calvin Klein показал свою мягкую сторону, добавив силуэтам мягкости и женственности – шелка, словно волны, нежно обнимают тело, сливаясь с ним в единое целое и делая акцент на округлостях женской фигуры.

Резюме: По взглядам звездных гостей показа – актрис Умы Турман (Uma Thurman), Наоми Уоттс (Naomi Watts), Лесли Грин (Lesley Green) и Хлои Мориц (Chloë Moretz) все было видно – новый минимализм CK, более мягкий и нежный, куда более по вкусу соскучившейся по чистым линиям женской душе.


Фото: Fotobank.ru/Gettyimages.com


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.