Холодный жемчуг Donna Karan на Неделе моды в Нью-Йорке

Время публикации: 16 Февраля 2011
Автор: Полина Личагина
Источник: FashionTime.ru
Донна Каран (Donna Karan) назвала свою осеннюю коллекцию, представленную в минувший понедельник в Нью-Йорке, «Жемчужинами мудрости» и пригласила к сотрудничеству ювелира Эриксона Бимона (Erickson Beamon), создавшего удивительной красоты жемчужные ожерелья к холодной пастельной гамме платьев и костюмов для будущего сезона.

В дополнение к элегантным бусам модели демонстрировали высокие пучки в стиле Грейс Келли (Grace Kelly), высокие до локтя перчатки и меховые боа – реминисценции из консервативных 1950-х прочитывались с первых минут дефиле.

Героиня Донны Каран в новом сезоне холодна, аристократична и элегантна, словно героиня Альфреда Хичкока (Alfred Hitchcock) – днем она носит узкую юбку на завышенной талии, мохеровые полупальто с широкими рукавами и шерстяные платья с запахом на тонком поясе, а вечером смещает акцент на интригующие зоны декольте и соблазнительно открытые плечи.

Почти в каждой модели дизайнер использовала сложные драпировки и принцип обертывания – весь трикотаж и  вечерние платья обладают поразительной гибкостью фактуры, позволяющей парящим складкам формировать наряд по вкусу и настроению.

Это, безусловно, не самая выдающаяся коллекция Донны Каран, однако пара платьев в пол с нанизанными на полупрозрачный шелк жемчужинами явно приглянется ее многочисленным  голливудским клиенткам.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Проходящий мимо
17 Февраля 2011
1001 способ как повязывать шарф. Очень познавательно! Коллекция женственная. Тема жемчуга очень к ней подходит. Идея с драпировки -прекрасна, особенно для тех, кто хочет скрыть некоторые недостатки фигуры. Единственная проблема (и это видно даже на фотографиях) одежда сильно "прилипает" к колготкам! Нужно вылить куча антистатика!!!!!! smile:D А может это просто на моделях все так выглядит!
Кстати, понравилась и вторая часть коллекции в коричневых тонах - для девушек с "теплой" внешностью!
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.